Религия, вера

Как Вы думаете, какой стих отражает главную идею книги "Бхагавад Гита"?

Inna Inna
Гл. 18 ТЕКСТ 66

сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твам сарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах

сарва-дхарман - все религии; паритйаджйа - оставив; мам - ко Мне; экам - одному; шаранам - под защиту; враджа - приди; ахам - Я; твам - тебя; сарва - от всех; папебхйах - от последствий грехов; мокшайишйами - избавлю; ма - не; шучах - беспокойся.

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Дарья Кошка
Лучший ответ
Сражайся, Арджуна! ..
Сергей Коротич
Любая книга это зеркало Вашего нынешнего состояния, поэтому там всё главное, но в разные этапы жизни могут казаться основными различные моменты.
Например для моего теперешнего тамаса очень подходит когда Арджуна говорит что мол, принимаю тебя учителем, говори что надо делать, но сражаться я не буду! )
Galina Yun
Думаю что вот этот! !

Жизнь это вызов — прими его.
Жизнь это дар — прими его.
Жизнь это приключение — отважься на него.
Жизнь это горе — преодолей его.
Жизнь это трагедия — без страха встреть её.
Жизнь это долг — исполни его.
Жизнь это игра — участвуй в ней.
Жизнь это тайна — раскрой её.
Жизнь это песня — пой её.
Жизнь это возможность — воспользуйся ею.
Жизнь это путешествие — доведи его до конца.
Жизнь это обещание — выполни его.
Жизнь это любовь — открой её в себе.
Жизнь это красота — воспевай её.
Жизнь это истина — познай её.
Жизнь это борьба — веди её.
Жизнь это загадка — разгадай её.
Жизнь это цель — достигни её.
Гуру Шри Кришна