признаку?
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства
Второзаконие, Глава 13, стихи 6-10
Религия, вера
Почему библию ещё не запретили, как книгу, пропагандирущую убийства на религиозной почве и дискриминацию по религиозному
Никто и никогда не убивает курицу которая несёт золотые яйца?
До тех пор пока библия будет помогать жуликам от веры дурачить простых наивных и доверчивых людей до тех пор сами эти жулики будут за неё держаться
В рыжую Тору влюбиться попробуй жалким дыханьем.
Здесь никогда и не пахло Европой -
солнце да камень.
Здесь никогда и не пахло Европой -
солнце да камень.
Потому что властям не выгодно. Нужно людей держать в подчинении.
Путин, этот реально могущественный человек, который действительно многое может, гарант Конституции, гарант российской и мировой стабильности, он же вводит тотальную цифровизацию всего и вся, взял Библию, Коран и другие религиозные тексты под защиту.
Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменения в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности"», в соответствии с которым священные писания четырех религий — христианства, ислама, буддизма и иудаизма (Библия, Коран, Ганджур и Танах) — не могут проверяться на экстремизм и быть признаны экстремистскими.
А отрыв от церковной традиции в изучении и толковании Священного Писания рано или поздно приведет к извращенному взгляду на Слово Божие возгордившимся человеческим умом.

Прально! А ещё запретить за то же самое историю и литературу, физику, химию за пропаганду взрывной и отравляющей деятельность, биологию - за пропаганду пандемий и т. п., фармакологию - за призывы к суициду (побочные эффекты - это ж прямо инструкция к действию), юриспруденцию - как экстремистское направление, позволяющее уходить от закона и вообще жить запретить, потому как пропаганда смерти :)))
О времена!
О нравы!
;-))))
О нравы!
;-))))
Думаю. что так можно закрывать организации, которые убивают террористов.
Уже запрещали и сжигали, но дело Царства Бога не остановить.
Это же не пропаганда, а историческая заповедь для иудеев. Сейчас это не работает, везде действуют новозаветные законы. Запрещать нужно тех, кто следует этому.
Во время Моисея издавались Законы Бога. Если б они сейчас применялись, не было бы такой жестокости в мире. Судьи подкупные - справедливости нет, государство обворовывается-справедливости нет, достояния Республики, несметные богатства полезных ископаемых, перешло все в частные руки. Отец может изнасиловать что сына, что дочь. Родителей не уважают, могут избить, убить, отравить, в психушку отправить. Преступников находят не всегда. Каковы нормы морали? Ниже плинтуса.
Давай за одно запретим историю страны. В ней полно пропаганды насилия и дискриминации по партийной, коммунистической линии.
Представляю, сколько художественной литературы можно будет запретить руководствуясь этой логикой. А потом и историю можно запретить к изучению, там тоже очень много крови.
Этот закон действовал во времена Моисея, пришествие Иисуса Христа на землю дало возможно ть отменить этот жестокий закон. Но почему он был дан Богом своему народу? Да потому, что Бог хотел отделить свой чистый народ, который ему поклонялся от народа, где были другие боги и их мир погрязший в разврате. И библия не скрывает ни плохое и учит нас хорошему, поэтому ее не смогут запретить. ( 2 Тимофею 3:16,17).
Потому, что Библия показывает всю правду о человеке.
Лиза Аватария
а о людях?
Елена Шарайкина
вся "правда в человеке" в самом человеке
Елена Шарайкина
вся "правда о человеке" в самом человеке
Низзя! А то християне оскорбятся, обидятся и уйдут! :)))
То вверх тебя швырнет под тучи,
То в бездну бросит вал могучий.
Но крепко сел же ты на мель —
И никогда не сдвинешься отсель!
То в бездну бросит вал могучий.
Но крепко сел же ты на мель —
И никогда не сдвинешься отсель!
Человек уничтожает себя не верием. Слова Бога Библия это источник знание о Боге. В ней изложена что нам идет на пользу и что нам вредит. А выбор ты должен сделать сам. Что тебе больши по душе. Создатель Бог огрождает нас от греха, плохих поступков. Ибо Он сказал делающие греха умрут.
Рим6:23;Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Пс37:10,11;Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. 11 ‹36:11› А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Кто грешит тот грешит против Бога. Бог из любви к нам написал свое Слова Бога чтобы читали и соблюдали Его волю, а воля Его приносит нам благо осмысленную жизнь. Не грешит не приченять себе во вред. 2Тим2:16,17;Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
скоро запретят. библейский проект себя исчерпал.