Почему так?! Прям интересное разделение получается.
Иудаизм говорит в библии:
==«Ты — избран богом. Все остальные народы — это нечеловеки, служебный скот. Ты должен управлять другими людьми. Тебе надо пробиваться везде и тянуть своих. Собственность гоя — это твоя собственность, которая пока что временно находится у него. Око за око, зуб за зуб» ==
Христианство же наоборот:
==«Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. == и т. д.
Всякую религию уважаю, обидеть никого не хочу.
Религия, вера
Помогите разобраться. Библия — это одна книга, составленная из двух религиозных систем. Иудаизм и Христианство.
Библия давалась для народов тех времён, а
современный человека до сих пор за нею держится. Библия изменялась и переписывалась множество раз, что бы держать народ в повиновении.
Пора уже взрослеть.
Это лишь ложное эго нет таких законов Бога что вы выдумываете и тоже самое с должностями надуманно.
Библия-это тёмный лес, сплошные противоречия.
иудаизм говорит евреям, христианство говорит гоям
Это 66 книг вообще-то. Написаны они в разные времена, просто собраны вместе. Как библиотека. Именно так слово БИБЛИЯ и переводится.)
Ветхий Завет рассказывает историю человечества до появления евреев и иудаизма. А также о формировании иудаизма в среде евреев, избранных для сохранения единобожия и несения культурно-религиозного контекста, в котором будут ясны смысл и служение Мессии.
Никакого учения о других народак, как недочеловеках или нечеловеках в ВЗ нет. Инородцы при желании принимаются в иудейское общество на равных с коренными евреями.
"Оно за око" это общемировой принцип всех цивилизованных развитых законодательств: принцип равного воздаяния.
Новый Завет рассказывает о пришествии обещанного Ветхим Заветом Мессии и раскрывает Его учение.
В рабстве Творцу Мироздания нет ничего постыдного. Эта метафора многозначна. Мы рабы Бога по факту тварности, т. к. наша природа подчинена сотворенным Им законам. Мы добровольные рабы Его, когда принимаем решение подчиняться Его нравственным законам. Наконец, когда мы освобождаемся от рабства греху, мы тоже становимся рабами Бога. В этом смысле рабство Богу декларация величайшей свободы. Раб был подотчетен только хозяину. Поэтому раб Творца выше всех тварных господств.
Гадылбек Мухамеджаров
Закону всемирного тяготения "глубоко плевать" веришь ты в него или нет!
Лишь подчиняясь этому закону у тебя есть свобода передвижения.
То есть ты - "раб закона"
Авторы были разные, да и целевая аудитория тоже разная, но для верующих норм, задумываться то не нужно.
Гадылбек Мухамеджаров
Лишь подчиняясь этому закону у тебя есть свобода передвижения. То есть ты - "раб закона"
"Однажды все это изменилось, и я вошел в мир раз¬общения и потребностей. Оказалось, что у меня есть вполне определенные папа и мама, имя и мнимый выбор делать то или это. Я переместился в мир пространства и времени, границ и исследований, усилий и манипуляций, погони за удовольствием и бегства от страданий.
Я принял все это и поверил, что таковы естествен¬ные условия моего существования... " - Тони Парсонс
Библия... это еврейская Тора написанная в упрощенном виде для управления гоями,
т. е. всеми остальными "ЖИВОТНЫМИ".
Всё дело в Заветах, в начале Бог дал Ветхий Завет, он был дан для определённого времени, так как времена были тяжёлыми, когда же времена пришли для Нового Завета, то Бог послал Своего Сына Единородного, что бы спасти всё человечество.
Эльмира Ахметова
От кого он спасал?
Сабина Багышова
И чем "тяжелые времена" ВЗ отличались от "лёгких времён" НЗ?
библия закончилась в 2000 году!
Потому, что планы Бога по развитию человечества потребовали изменения существующей парадигмы. Вот и появились множество Вестников Бога, выросших на одних источниках, но несущих другое, своё, более современное понимание Учения Разумной Гуманной Честности. Потому и Библия состоит из двух частей, разных по сути и первоосновы. Помимо прочего, это подтверждает тезис Учения Разумной Гуманной Честности о том, что Истина только у Бога или Высших Сил, но не в книгах, которые могут быть переписаны и/или искажены
Помогаю разобраться. Все познается в сравнении, поэтому чтобы познать добро его надо сравнить со злом, для этого в библии есть две книги ветхий завет где сатана называет себя "богом" и учит иудеев ненавидеть и порабощать другие народы научив их системе паразитирования -ростовщичеству. Христос наоборот учит людей законам Бога любви и гармонии, вот в зависимости от того, что выбирает большая часть людей на земле формируется либо Ад либо Рай
Анастасия Трибунская
Как же вы Бога Отца называете сатаной?
Это прямо какое то богохульство.
Нина Пиастро
Я так понимаю, что Библию в целом вы не читали. Ваши разборки - это принцип ОБС - Одна Баба Сказала... Что Я, Инквизитор, сказал, то и истина... Логично!
Сабина Багышова
"Все познается в сравнении, поэтому чтобы познать добро его надо сравнить со злом" - что бы дети узнали что их любят и ценят, их нужно унижать, избивать и ненавидеть?
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Мф. 5:17
P.S. Я тебе не советую перевирать "Новый завет".
Например: Закону всемирного тяготения "глубоко плевать" веришь ты в него или нет!
Мф. 5:17
Слово Бога это Священое писание, которое было написано для избранного народа, как потомков верного и преданного Богу человека - Авраама. Это он, глубоко веруя, положил своего сына как жертву. Испытанному Богом дано обещанное потомство, которое должно было произвести единственного потомка, способного искупить первоначальный грех, и показать людям путь к возрожденному Богом замыслу - вернуть рай. Но, как показал поход по пустыне, упрямый и неверный народ - иудеи, постоянно нарушали Слово или, умники, переиначивали. Бог долго смотрел на это беззаконие. Весь Ветхий Завет Библии - это перевод Торы - история "избранного народа" до рождения Сына Божьего. БОЛЬШЕ ИЗБРАННОГО народа НЕТ. Бог дал возможность ВСЕМ НАРОДАМ вернуться в ЦАРСТВО БОГА не через обещание (Моисеев закон) через ВЕРУ В БОГА и искупительную жертву Иисуса Христа. И Новый завет = Евангелие показывает этот путь.
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанна 14:6).
Сабина Багышова
А до Иисуса богу было плевать на ВСЕ НАРОДЫ?
Лже-христианство, навязанное язычникам огнем и мечом, хотя Иисус запретил апостолам идти к язычникам, поскольку они живут в ладу с природой. Иисус пришел к больным алчностью иудеям и принес лекарство - любовь к ближнему, но слуги денег его казнили и извратили истинное христианство, навязав всему миру денежную кабалу.
Библия - компиляция из того, что было. Содержит противоречивые высказывания, и стала информационным вирусом, из-за которого пролились моря крови - жертвоприношение во имя Мамоны.
Ирина Конофеева
Откуда вы берёте эту бредятину? Где это есть в Новом завете?
Нет. У Бога вообще нет религии. Он создал нас и любя нас, желает общение с нами. А знаете почему у вас такое понимание? -Потому что вы не правильно поняли библию: 1-Человек согрешил и потерял свободное общение со своим Творцом, поэтому и весь ветхий завет указывал, что придёт Иисус, чтобы пасти нас от греха.. Евреи же были избранным народом, чтобы всем народам возвестить о Боге, но они не исполнили возложенной на них миссии. Они должны были искоренять грех и потому что люди избирают грех, то и их, к сожалению.
2-поэтому и забрана от них избранность и дана ВСЯКОМУ, принявшему дар Божий-спасение от греха-Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
А библия вот для чего дана нам-1 Кор. 10:1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
и все ели одну и ту же духовную пищу;
Спроси у тех, кто эту ересь писал))) любая религия это средство управления и манипулирования массовым сознанием. От истинных корней отрекся человек, от первоосновы своей.
Верно речь молвишь!
Как океан, глубоки думы твои!
Религии те не от Сияющего Верховного Владыки и Друга Всех Существ !
Не снизошли они с небес !
Но изошли из Ада глубин !
От Палачей рода человеческого !
Дабы терзать и мучить несчастных людишек нынешней эпохи !
Как океан, глубоки думы твои!
Не снизошли они с небес !
Но изошли из Ада глубин !
От Палачей рода человеческого !
Библия создана Господом Богом Иисусом Христом и только Господь Бог Иисус Христос есть а других богов нет
Светлана Кухтина
Разве Иисус не мученик за грехи народные?
Шохан Абдрахманов
Он отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти. Но заметьте, что Иисус Христос был жив даже тогда, когда Он покинул Своё Тело при когда был Распят.
Ведь Он Бог, в Теле Иисусовой был Сам Бог, Бог Саваоф. На третий день Христос Воскрес из мёртвых и Воистину Воскресе.
До Распятие Христа все души людей шли в ад, но Праведники там не мучались а ждали когда придёт Христос за ними. После Своего Распятие Господь сошёл в ад и забрал всех Праведников в Царствие Небесное.
Сергей, не хорошо передергивать. Библия просто излагает историю общения человека с Богом. А так как Бог выбрал Аврама и создал израильский народ и на Его примере показывал людям свое общение с ними. У христиан Есть своя история общения с Богом - Евангелие.
Есть еще мусульмане, они родственники Авраама по Агари и Измаилу.
Не так! Несмотря на сходство Ветхого Завета и иудаизма - отрицается даже то, что Бог ветхого завета и Бог в иудазме - один и тот же. Евреи отрицают не только что Иисус - Сын Божий, но и то что Бог-отец и из Христианства и их Бог - один и тот же.
Вот видишь как.... А Родоверие запретили...
"Дали в морду — подставь другую щеку" Нет - морды и удара кулаком нет. Тут нелогично и не понятно из-за разницы культур и незнания истории.
Не просто щеку и не любую щеку, а конкретно - левую. Тут разве речь о боксе, о драке или о нападении разбойников?
***Если ударят тебя по правой щеке, подставь и левую. Как понимать Христа? ***
Многие невнимательно слышат, цитируют и превратно понимают Евангелие от Матфея 5:39:
"Если ударят тебя по правой щеке, подставь и левую".
И даже художники рисуют пощечину правой рукой:
ttps://valentincehov.livejournal.com/765192.html
О способе нанесения пощечины:
...она снимала венец с головы царя и возлагала на себя, а ЛЕВОЮ рукою ударяла царя по щеке
Вторая книга Ездры. 4:30
О способе нанесения пощечины:
Вторая книга Ездры. 4:30
За ЧТО уважаешь всякие религии???
Самая справедливая это Буддизм. Но без всяких там ответвлений. Ибо - ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ БОГ.
Леонид Красноперов
ты прям радикал откровенный, так низзя.
Нет в Библии нескольких религиозных систем, как и расовой и национальной ненависти. Что иудеи, что христиане поклонялись и поклоняются одному и единственному Богу.
Ин 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Ирина Конофеева
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного,
но все и во всем Христос
иудеев церковь проклинает как сатану
Александр Клименко
Это где патриарх рулит? Который с папой трали вали?
Ирина Конофеева
Брешешь!
Иисус говорил люби Бога и люби людей.
Александр Клименко
Еще он говорил терпи, терпи, терпи...
Библия — это одна книга, составленная из 66-ти книг. Из них 39 составляют Ветхий Завет, а 27 - Новый. Тут всё просто. Христианство вышло из иудаизма. Иисус Христос говорил по этому поводу следующее: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
а сам то ты понял что тебе ближе.. что ты считаешь правильным?.. Вот тут то и истина. (по крайней мере для тебя)
Посмотрите, сколько вокруг сумасшедших!
А теперь ответьте на вопрос, почему они все разные?
Само Сангов
психи творят историю))... респект))