Религия, вера

Помогите разобраться. Библия. На каких местах апостололы указывают на Ветхий Завет?

Роза
Например ,1 Петра 2:9 и Исход 19:5,6; Деяния 2:17 и Иоиль 2:28
Есть переводы Библии с перекрестными ссылками на стихи из разных книг Библии. Очень удобно.
Aigerim Yessenova
Лучший ответ
Апостолы с помощью Ветхого Завета подтверждали истинность учения Христа
Господь и диктовал Библию, а люди записали.
Givi Sanaia
ПСАЛОМ 15: 10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

Деяния 2: 31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
Жанар Ахмедова
"Разве вы не знаете, братия, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества. "

Послание к Римлянам 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/7/
Сергей Маслов
Ты просто не должна думать об этом, т.к. думать - грех
_Simbat_ _Ashirbai_
Откройте Библию и читайте.
Дима Лаукерт
Библия изменино.
Таких мест много.
Например Петр цитировал псалом 16:10, , когда говорил о смерти и воскресении Христа.
"Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели."
Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/
Библию писали до с 4 до 19 века . Иисус не знает Библию и ее содержание .
Nurlan Sagynbekov
Александр Цой Иисус как никто другой знал Писание. Не даром, он говорил «Написано».
Павел называет Исаака не родным сыном Аврааму, а нареченным