Религия, вера

Библия, помогите найти в Ветхом Завете

Помогите найти строки в Ветхом Завете возможно в Пророках о том что Мессия (Иисус) будет распят именно на кресте... Сейчас Библию наизусть знают все, и христиане и мусульмане, и даже язычники;) так что помогите пожалуйста... Заранее благодарен.
Псалом 21:16-19
Игорь Лекомцев
Лучший ответ
иисус это каждый человек, пора понять.
я в вас, а вы во мне.
боль иисуса была по бокам, ибо он владел возможностями 4-ого измерения, любого мог поставить раком.
но мы должны нести иисусово боль, очищаемся, до поры и до времени.
Damir Mashanlo
Алекс Серебряков Извините,но первая мысль возникла при прочтении вашего комментария Что пишет 5ти летний ребёнок.
Пророчество звучало так: проклят всяк, висящий на древе.... поэтому повешенных и распятых снимали до наступления вечера.... Иисус исполнил пророчество проклятого на древе, а Крестом его назвали позже....
Во времена Иисуса ещё не казнили на кресте, а на вертикальном столбе - дереве или бревне. Слово "крест"- неточный перевод, по отношению к нему вернее использовать выражение"столб мучений".
....Иез. , 9 : 4 "....изобрази тау.... в букве тау ты имеешь крест "
Crux Immissa - крест согласно традиции - на котором был распят Иисус..
Древо познания добра и зла или древо смерти (Бытие 2:17) после грехопадения превратилось в древо=крест=ставрос - символ и реальность Закона Божьего /вертикаль - Любовь и Мир с Богом; горизонталь - любовь и мир между людьми/, за неизменность Которого отдал Свою земную жизнь воплотившийся Господь, чтобы возвратить приходящим к Нему Жизнь вечную в образе и подобии Божьем!! ! Аллилуия!! ! Таким образом крест являет собой ОДНОВРЕМЕННО Любовь Бога к обречённому грешнику и ненависть сатаны-дьявола к Сыну Божьему, Спасителю и Повелителю праведников!
Камил Байрамов
Не найдете )))) Нет такого места. Во времена до Христа крест был языческим сиволом и использовался в идолопоклонстве. Боже упаси вешать Христа на это безобразие. )))))
Ибрагим Иванов
Книга Второзаконие 21:23
то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.

Ездра 6:11
Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины.

О кресте нет ничего
Азат Валеев
Не ищите черную кошку в темной комнате... Особенно если ее там нет.