Религия, вера

К христианам. А Вы прочитали Библию от корки до корки? А Вас Ветхий завет не удивил кровожадностью Бога?

*N
* Nariel *
Бог не шутит.

По крайней мере - сказочный еврейский бог.

Он больше похож на главного героя-маньяка из фильма "Пила",
...который ставит человечество в невыносимое членовредительское положение якобы за его ГРЕХ,
...(но на самом деле - за пустяк - всего лишь за то ,
...что обезьянки проголодались и съели его грушу)
и получает извращенное удовольствие от наблюдения. .
....за человеческими страданиями, муками, мольбами и стенаниями, .
... беспомощными попытками избавиться от божьего проклятия в виде первородного греха и прочих прелестей.. .

Так поступают только садисты, которые заводят домашних животных с одной целью
- мучить их, упиваясь своей всесильностью, за любую провинность,
...за что они нассали в тапки или подрали когтями дорогой диван.

Это бог - маньяк, психопат и убийца.

И если ему свойственно шутить - этот черный юмор психически больного жалкого закомплексованного существа.
Маина Палвонова
Лучший ответ
Меня Ветхий Завет удивил честностью: героев не мифологизируют, неприятное не прячут, реальность не идеализируют. И всё это было очень-очень-очень давно.
Ты видел, как они мощи целуют, и бабок на исповеди. Понимаешь-банда доминаса. Кровавые преступления, за каждой кроются.
Ветхий завет не удивил, потому что все умирают.
А если все умирают, то чему удивляться ?
А им ссы в глаза - скажут божья роса....
Да. Именно это долгое время делало меня атеисткой.
ТОгда - люди дикие вообще были... )

И это - было нормой..))
Наталья Замула
Люди были разными, и они были в те времена в разы хуже, чем сейчас. Бог Тот же, он не изменяется, людей надо было привести к нужному состоянию. Ветхий завет - это и урок послушания.
Mary Garcia
Если ребенок лепит солдатиков из пластилина, играет, снова скатывает в шарик, лепит новых.... и кто его упрекнет? Вечная игра Создателя.... Только солдатикам она кажется несправедливой. Но ключевое слово здесь *кажется*.