Религия, вера

Много ли здесь христиан, которые прочитали Библию от корки до корки?

И как много у Вас заняло времени изучение Священного Писания? Вопрос конечно стоит глубже. Человек ДО и ПОСЛЕ прочтения Библии. Ведь книга эта писана хоть и людьми, но под воздействием Духа Святого. И, конечно, не может не оказать глобального влияния на человека. который ее читает, хоть даже и из любопытства.
Я её прочитал! Хорошо читать Библию с толкованиями Святых отцов. Они многие места делают вдруг ясными и понятными так, что диву даешься: "Как это я раньше сам не догадался? ". Ветхий Завет советую прочесть с толкованиями Блаженного Феодорита или Иоанна Златоуста, а Новый Завет прекрасно истолкован Блаженным Феофилактом Болгарским. Наберите в поисковике эти имена со словами "Толкование на: (Название книги) " - прочтёте - не пожалеете!
А ДО и ПОСЛЕ чтения Евангилия у меня так было: Я прочитывал его не раз просто, как литературное произведение и знал чуть ли не наизусть. Мне нравился язык, стиль, образы, но религиозного впечатления на меня оно не производило. И вот однажды я сказал себе так: "Прочту ка я Евангелие так, словно это непреложная Истина, говорящая мне через книгу". Я начал читать его не верующим, а окончил чтение верующим. И теперь всякий раз, когда перечитываю его заново ВСЕГДА нахожу для себя что-то новое, чего раньше не замечал или не обращал внимания.
Анжелика
Лучший ответ
Алеся Душкевич И теперь всякий раз, когда перечитываю его заново, ты всё больше и больше становишься больным на голову шизофреником.
Дмитрий Грачев Ветхий Завет в переводе архимадрида Макария неплох
Не скажу за христиан, но я прочитал - и не единожды.
Верующим от этого не стал, лишь укрепился в атеизме.
Света Газиева
Прочитать не проблема А вот понять чтобы Библия раскрылась перед тобой это сложно .Вот когда Она начнет раскрываться тогда тебе станет многое понятно!
Паша Вольф
христиане просто прекрасный пример русской поговорки - смотрит в книгу видит фигу... читать они её читают но почему то видят только то что им бы хотелось..: -)..
Я причитала и не один раз и не один перевод. Теперь я вне религии.
Читала не один раз. С каждым разом открывается что-то новое и глубокое. Сейчас читаю Восстановительный перевод Нового Завета.
Может и много кто прочитал, но кто её понял очень мало.
Ася Дашкина
Читала Библию с детства, но выборочно. Прочла и от корки до корки. Сейчас читаю Новый Завет с комментариями Уильяма Макдональда. Очень нравятся его краткие, буквально на каждый стих, комментарии.
Марина )))
опрос... а зачем? прочитать можно но понять и следовать Оксана это намного важнее
Чтобы совсем от корки до корки, наверное, мало =)
Hasan Oqboy
Вопрос задан некорректно, спросите открывали "христиане" вообще её.
Валентина Черная Нормально задан вопрос. Может Ветхий Завет и промахнули, но уж Евангелия большинство христиан читали точно.
Анжелика Будьте уверены: Открывали Христиане Библию и читали её! По крайней мере, я уверен, почаще и побольше, чем нынешние мусульмане Коран!
Западные философы установили, что 17% людей, кто читает Библию от корки до корки, сходят с ума. Считается, что всему виной несметное количество противоречий в ней.
Я прочитал, правда уже будучи рождённым свыше, до этого я Библию вообще не читал. А как вам кажется, диавол знает Библию наизусть? Ведь и бесы веруют и трепещут.