Религия, вера
Вы читали библию от корки до корки?
Всю прочитать не смог, мозги закипели, есть некоторые строки которые наставляют на правильную жизнь, но некоторые доводят до абсурда.
Читала. А вы?
Прочитать это не достижение, а вот понять все о чем читаешь и еще переваривать до усвояемости духовного аппарата для роста, то на это уходит вся жизнь и это и труд по добывании духовной пищи для богочеловеков-возрожденных от Отца небесного.
Я ежегодно этим занимаюсь.
Неоднократно, но, главное, что все Слова Божьи из Писания записаны на скрижалях сердца верующего, Святым Духом. Верующий является живым письмом Бога к этому миру, узнаваемым и читаемым людьми. Жаль, что в так называемой, христианской России, так часто не принимают этих писем от Бога, а напротив, желают их уничтожить, как и все, соответствующее здравому учению о благочестии.
Да.
практически да
да
Нет. Животрепещущий вопрос у тебя с утра))))
Можно прочитать Библию от корки до корки и ничего в ней не понять
...три раз пробовал... поначалу тнтересно, особенно про чудеса,... но потом ясность как-то теряется, ..и насиловать себя дальше не охота.. . истина проста и сразу понятна человеку с разумом и седцем, а там.... особенон первая заповедь вызывает вопрос, кто кого выводил из Египта? меня никто не выводил, тот кого выводили к тому и обращение Бога который почему-то ревнует к другим Богам, и далее во второй завоведи предотесрегает, чтоб не создавали больше никакого кумира кроме него....
Да и не раз
Да! Но одно дело читать, другое понимать! При каждом прочитывание находишь что-то новое, то, что откладывается в сердце и жизнь меняется в лучшую сторону.