Религия, вера
Кто здесь читал Библию от корки до корки? Как по вашему в чем ее суть?
Главная тема Библии-это Царство Бога, посредством которого Бог уничтожит Сатану и все последствия его правления, наведет порядок на земле, приведет землю и людей в соответствие со своим первоначальным замыслом.
Суть в исполнении заповедей.
Бог
Мне кажется нет таких людей
Ксюша Шох
такие люди есть и, более того, даже есть такие, кто прочитал Библию многократно и продолжает читать. Каждый раз Библия открывается поновому.
В любви.
А суть в том, что Бог есть и ищущим Его воздает.
В ней изложены знания не доступные человечеству и два учения о совершенствовании человека: Это учение Моисея и учение Христа. И некоторые знания по истории человечества.
Ветхий Завет -
инструкция евреям
по захвату власти над миром.
Новый Завет -
попытка Христа,
спасти нас от рабства.
Но уже раввин Савл
внес коррективы
в Учение Христа,
с целью извратить его.
инструкция евреям
по захвату власти над миром.
Новый Завет -
попытка Христа,
спасти нас от рабства.
Но уже раввин Савл
внес коррективы
в Учение Христа,
с целью извратить его.
Захват планеты и истребление Землян.
***
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
***
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Числа 31 17-18
Вся суть: Живи как Я учу, чтобы жить как Я живу.
Научить человека думать и размышлять.
Будь Человеком
Все кто её прочел от корки до корки, в большинстве своём тронулись рассудком
корки или коки тут такие хэштеги корабельный повар яйца кокс план трава анаша птица КРОК уточняй про че спрашиваешь
Ежегодно прочитываю от корки до корки. Понял то, что Бог открывает свой замысел людям .
Olga Bondaryeva
В чём заключается замысел Бога?
Елена Фомина
Замыслил для нас мир, а не бедствие.

Суть библии в развитии разума через познание добра и зла. Человек должен сначала помолиться Богу о разумении Богу, потом прочитать ветхий завет и евангелие, сравнить их и понять, что в ветхом завете в роли "бога" выступил дьявол, а Бог есть любовь и не может учить своих детей грабить и убивать других людей.
Библия это кладезь знаний. Она полезна для наставления, для исправления и даёт советы для любого случая в нашей жизни.
В любви.