Религия, вера

Кто-нибудь прочел Библию от корки до корки?

Разве прочитать трудно? Труднее понять. Но для этого ее нельзя читать с самого начала. Лучше все-таки начинать с Нового завета (Евангелия) , потом разобравшись с ним, читать Бытие, потом - Псалтирь, потом - Деяния Апостолов и т. д. Причем читать надо в контексте знакомства с конкретной историей.
Для познания Евангелия могу порекомендовать А. Меня "Сын человеческий" Хоть я отношусь к Меню не восторженно, но эта книга очень полезна для понимания момента.
Ирина Белова
Лучший ответ
Нет. Читаю, изучаю. В Библии каждое слово-бриллиант, каждая строфа-Жизнь.
Аня Чернова
Угу. Уже много раз ее перечитал и продолжаю перечитывать. Мне интересно, нахожу много полезного. Хотя, признаюсь, первый раз было тяжело, но любопытство взяло верх, а потом увлекся.
Mihon Mihon
Я. И не раз ))
У меня так и не получилось (
Рита Каверзина
Прочитал и не раз.
Елдар Нургали
более 20 000 стр. ? не обязательно, ищи ответы там на свои вопросы, начни с Евангелие, она для последних времен. .
вот есть расшифровка нек. Библейских понятий (вода, вино, колодезь, пшеница...) : http://proza.ru/2009/09/28/747
и что тебе даст утвердительный ответ? Он станет показателем?
Юлия .....
"Не выучишь отсель и досель - пасть порву! "
я нет.
Василий Царюк
И не раз.
Важно не важно. Я прочёл 3 раза от корки до корки.
Когда-то в целях ознакомления прочел восемь раз.
Olia. Ni4Ik
Считаю, что каждый уважающий себя человек должен хоть раз в жизни прочитать Библию полностью. Хотя бы потому, что о ней так много говорят разного. Все политики читают Библию и не один раз за свою жизнь.
Nelli Hasarova
Мне кажется, что просто как текст читать нет смысла
Надо обязательно с толкованием, как бы пропабатывать и изучать.
Если по главе Евангелия в день, то так всю Библию можно осилить постепенно
Нет. А зачем? Я предпочла бы скорее "Фауста" прочитать.