Религия, вера

Когда-то (правда,давно) я прочитал библию.От корки до корки.И вот что получактся :бог всех мочит потопами,искушает на+

У меня братуха когда на компе играет в "Казаки" и у него много народу неработающего - он их мочит! ))
И еще прикол - я как-то играл против него, так у него армия на 10% из попов состояла! ))) Хрен замочишь - они, заразы, друг друга лечат! ))
Алексей Дроздов
Лучший ответ
Читать мало, нужно еще и понимать... Вы видите только то что Бог уничтожил людей потопом, почему же вы не обратили внимание что люди делали в это время и за что было наказание?
Сергей Филькин
Щербина Татьяна А животных он за что утопил? Миллиарды ни в чем не повинных существ. В то время, как грешники составляли 0,00000000001 процент от биосферы.
Разве бог может быть таким жестоким?
Вот вы можете утопить котенка?
А бог утопил миллионы.
в данном случае, Он показывает как Выжить в трудную минуту..
Вот именно. что прочитал... Поэтому и не знаете Бога и Его дел не понимаете... Библию всю жизнь перечитываю и находят все большее и глубокое понимание дел Божьих. А, потопы неизбежны, это плоды смерти, которые выбрал Адам, ему скажете спасибо папа, за прекрасную жизнь познания добра и зла...
Пора как раз перечитать Библию, что бы понять, насколько велика любовь Божья к детям своим!
Да мне при прочтении вообще так поплохело как при просмотре любого голливудского блокбастера с кишками и кровью рекой никогда дурно не было, размах там воистину чудовищный если уж резать так народами....
Ск Фаворит
А зря вы это сделали прочли все от корки до корки. . Жизнь -дает ответы которые там записаны.
Я открываю Библию почти каждый день и нахожу все новое
Александр Н
точно "ветхий завет"-триллер и фантази отдыхают: ))
В той же библии есть косвенные свидительства того, что Адам и Ева - не первые на земле. Так что они просто поклонялись своему кровожадному демону, не знаю, почему сейчас ничего не изменилось...
Прежде чем читать Библию, впрочем как и любую книгу, надо знать "Эксгезу"
толкователя, т. е для чего и почему данный текст был написан и когда...
Щербина Татьяна Ну да. Прежде чем открыть "Колобка", расскажите о том, что на эту тему думают экзегеты и герменевты.
На ум пришёл анекдот про лягушку, которая сидит на морде бегемота и возмущается, что к заднице что- тяжёлое прилипло.
Не забывайтесь, мы существуем только потому, что ОН нам это позволил, и дал шанс наладить с ним отношения. А Сатане выгодно, чтобы вы так думали, ведь именно он побудил, первую человеческую пару ослушаться Бога. , а значит ваша смерть в будущем (т. к. все люди умирают) его рук дело.
Лучше подумайте почему Бог не уничтожил его сразу после мятежа?
Денис Сочинский Наверное,возлюбил его(Сатану) больше людей.Если людей убивал пачками.А Сатане ничего не сделал за большую провинность.Или не справился физически?!Здесь какая-то неувязка...
Андрей Корыгин Почему Бог не уничтожил Сатану сразу же после мятежа?
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Бога. Лишал ли Бог людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Бог людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Бога было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Бог. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Бога слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Андрей Корыгин Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Бог предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной.