Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев) .
Христианство — это религия для рабов (неевреев) .
Иудаизм поднимает самооценку еврея на высоту духа. Еврею говорят: «Ты — избран богом. Все остальные народы — это нечеловеки, служебный скот. Ты должен управлять другими людьми. Тебе надо пробиваться везде и тянуть своих. Собственность гоя — это твоя собственность, которая пока что временно находится у него. Око за око, зуб за зуб» . Поэтому евреи идут не сталь варить и не уголь в шахтах добывать и не лифты ремонтировать, а идут в банки, в СМИ, в руководители, в коммерческие структуры, где везде есть свои.
Христианство учит человека противоположному: «Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад «.
Самые жестокие и кровавые тираны не могли отнять у человека право думать по-своему. Христианство пытается это делать.
В идеале жиды-рабовладельцы хотели бы, чтобы рабы-христиане вели себя как их учит Христос: «…любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас» (Мф. , 5:43-44). То есть, идеальный христианин — это убогое и затравленное существо, которому дают в морду, а он подставляет другую щеку. Ему плюешь в его рожу, двинешь сапогом по его безмозглой голове, а он ещё просит. Надо, чтобы сапог был тяжёлый, это очень важно. И в ответ он встает на колени и благотворит обидчика, и ещё молится за него. Вот это настоящий раб. Этот раб гораздо выше качеством, чем тот раб, за которым надо постоянно надзирать и физически его контролировать. Римские
Религия, вера
иудаизм или христианство?
верно подметил
сводить иудаизм и христианство к отношению господин -раб, это "Войну и мир " Толстого рассматривать как рассказы о поручике Ржевском
Иудеи до сих пор мстят тем кто пошёл за Христом. все эти Новые Заветы они и писали, чтобы унизить тех, кто пошёл за Христом, ибо Христос для иудеев враг №1! И все те кто за ним пошёл читают очередную иудейскую догму, которая написана как хохма над христианами. Христос ничего своего не оставил и Иоанн Креститель, у которого он учился, тоже ничего не оставил. Жаль что этого не понимают те, кто плетётся как овца за очередным иудейским мифом и кормят жиреющих т. н. священнослужителей.
Для меня право-славие.
Айка Aika
только от слов ПРАВЬ славить, а не "правильно славить"
судьба фантазёров всегда незавидна
особенно опасно лезть в такие дебри
с неокрепшим умом и минимумом сведений
это чистой воды богохульство
особенно опасно лезть в такие дебри
с неокрепшим умом и минимумом сведений
это чистой воды богохульство
Законы, данные богом Моисею, касались исключительно евреев. И под «ближними своими» всегда понимались строго свои соплеменники, да и то, не все, а только те, кто ревностно соблюдал первую заповедь. А иначе никак не объяснить массовое и постоянное нарушение евреями шестой заповеди «Не убий» . Писалось иудеям и для иудеев. «... и овладеет семя твое городами врагов своих» (Быт. 22:17). Т. е. от гоев требовалось только отдать всё, что нажито и валить, пока живы. Заметьте, «семя твоё» будет заниматься НЕ строительством своих собственных городов, а овладением чужих, ими Не созданных. Для гоев было другое: «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Матф. 5:39). Т. е. в библии культивировался (и культивируется) паразитизм для главенствующей верхушки и тотальное подчинение – для всех остальных.
У вас знаний нет.
Христиане есть ложные.
Михаил ,михалыч,
У Вас тем более нет, если не знаете, кто такие христиане. Или Вы мусульманка?
Чё сказать-то хотел? Считаешь, рабам не нужна религия?
Или выбираешь подходящую для себя? Тогда ответ очевиден.
Тот кто писал это - не знает НИ иудейства, НИ христианства.
Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы заложили основы натуральной науки и философии.
У вас была здравая, благородная культура, не омрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.
Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю.
Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.
Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении.
Да иудеи вон как жгут во всем мире.
Мне интересно, кто бы осмелился тамплиера или инквизитора ударить в правую щеку, лишится головы)) ) Так они понимают христианство.
всё верно! Иудеи (евреи) - избранные Богом-отцом, христиане под защитой Бога-сына.. . Всё остальное (что в тексте) это уже те самые евреи прикинулись христианами и стали кардиналами, патриархами и папами римскими.. . Потом напридумывали различных святых, индульгенции чтобы денег побольше содрать.
Умная мысль. Но не новость. Счас хазары набегут, со скрЫпочками ))))) и иудохристианские веруны. Защищайся. Удачи.