Религия, вера

Иудаизм и христианство.

В чём схожество моральных норм христианства и иудаизм. Сравнить две религии по: происхождения объекту поклонения и рпспространенности.
одно вытекает из другого. когда закончился иудаизм , появляется христианство
Роман Осипов
Лучший ответ
Владлен Данилов А когда закончится христианство, что появится?
Христианство из Вечности и это Заповедь Христа . Иудаизм 10 Заповедей благочестия . Христианство - Царство Бога . Иудаизм - райские планеты материального мира.
Это одно и то же. Христианство, это всего лишь созданная иудеями религия, реконструкция, в основе которой лежат труды Моисея и учение Христа, что был явлен заблудшим овцам Дома Израилева, Исус был явлен поведать иудеям о человеческих ценностях, они воспользовались этой божественной возможностью в соответствии со своими ценностями, они его распяли, а затем долго уничтожали его последователей, а потом практично Саул, то биш апостол Павел скрестил Исуса с Моисеем, создал новый брэнд, а потом, выражаясь современным языком зарядил религиозный франчайзинг по всей планете, сегодня добрая сотня христианских сект разного профиля продолжает мутировать для обслуживания экономических интересов скрытых игроков
Aharon Hakobyan
ничего не может общего между жидами детьми сатаны и с нами ХРИСТианами детьми ГОСПОДА ХРИСТА !
Андрей Мизун
Ищете ли вы Бога?
_J
_Lav_ Juliana_
Могу сказать о различиях. Например христианство учит что перед богом все равны.
Не важны ни национальность, родословная, ни сословие, социальное положение, образование.. Даже мудрость не важна. А у евреев(религиозных) - всё наоборот. Происхождение имеет принципиальное значение. По сути иудей не может не быть махровым националистом.

В чем сходство? Некоторые заповеди например.
Другое дело что на практике и те и другие плюют на них и нарушают без малейшего зазрения совести. Лгут, убивают, обманывают, и много чего творят..
Еlena Т
Мой ласковый и нежный Зверь , пиявки , которые любят тех кто нарушает заповеди и закон трезвости везде таких найдут и наградят кровавым потом. Они тоже умеют преображаться.
Кьяра Райтс
Ничего общего
Иудаизм основан на Моисеевом Законе и касается только евреев. Иисуса Бог послал в этот народ, потому что обещал его послать. Христа или Мессию ждали, но не поверили и не приняли. Но Бог за это отверг иудейский народ, как избранный и стал собирать народ "во имя своё" из всех наций с помощью проповеди о Христе. Иудеи признают только Ветхий Завет, тогда как : "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" (2 Тимофею 3:16).
Елена Чергинец
Andrey Magay Завет Авраама исполнен на арабах и исполнен Исламом.
Моральные нормы во всех религиях одни и те же...Создатель то один.
1. Иудеи исказили истину толмудом.
2. Христиани исказили Митраизмом.
Заур Мамедов
Еlena Т Издеваетесь??
Митраизм был гораздо раньше христианства.
По сути христианство, особенно современное - это винегрет, компиляция множества идей(часто искаженных), традиций, ритуалов из разных религий - зороастризма, иудаизма, митраизма и др.. В России оно также впитало многое из Православия - ведической веры которая была до крещения. В том числе праздники, традиции и само название.

В целом - то же самое относится и к иудаизму. Тоже многое украли и переврали на свой лад.
Заур Мамедов Злой дух Ариман похищает вышний свет, и приносит его в нижний мир. Где благодаря этому свету образуется наша реальность. Оно не легитимная, потому что в отрыве царства Бога. Тогда сын Бога намеревается спуститься в нижний мир и восхитить на небо украденый свет. Но когда сын Бога спускается в нижний мир он попадает в засаду Аримана. И будет на дне мирового рва распят на кресте.

После чего сын Бога издает крик, пронзающие миры, крик о помощи к богу отцу. Этот зов доходит до бога отца. Бог отец сам не может вмешиваться, он над схваткой" и он посылает на выручку святой дух.
Заур Мамедов Так святой дух помогает сыну спастись. Они вдвоем возвращаются на небо к Богу отцу, восхитив ссобой украденый свет.
Но они не весь свет вернули. Крупинки, блики и искры света остались. И вот всякий человек должен восхититься на небо всяв отсюда эти крупинки света.
Это доктрина сама из зороастризма.
Так вот Павел использовал эту схему, понятное элинам представив Иисуса очередным воплощением сына Бога. Логос, аватар.
Ферштейн про что христианство? И как они близки с митраизмом ?
Заур Мамедов Христианство сатанизм, ибо ее содержательный контент Митраизм. К Иисусу отношения не имеет, и это доказаный научный факт.
Учение Иисуса полностью воплащено в Исламе.
Заур Мамедов Что есть эпизод с Иисусом в Гефсеманском саду ?
Пленение главаря подполья спец. службами. Иисус по наводке Иуды, шел на встречу с двумя бизнесменами, которые сочувствовали джихадисткому подполью и на джихад хотели уделить немного денег.

Но Иисус попал в ментовскую засаду.

Говорят что стукачем был Иуда. Но это версия властей. Иуда был убит и на него списали, что бы прикрыть реального стукача.
Добро пожаловать в реальность.
Заур Мамедов Когда менты окружили Ису с его братьями, то Петр решился дать силовой отпор. Вынул мечь и успел рабу Малху отрубить ухо. Но Иса его остудил, сказав: засунь мечь в ножны, а то от меча погибнем".
Вот эти слова попы извратили, начали слогать гимны, что Исус пацефист.

Но Иисус поступил просто рационально. В виду того что силы врагов превосходили, он решил сдаться в плен. Ибо так шансов выжить и дальше продолжить джихад было больше.

Не превращайте Иисуса в одуванчика морализатора. Он был Кшатрием, воином, муджахидом, рыцарем и пророком Аллаха.

Иисус сказал : "Не мир, но мечь я принес". Рай силою берется. Арабское слово джахд -усилие. Отсюда слово джихад.

Его сподвижники были вооружены мечами, прощями и дубинами.
Заур Мамедов Иисус :"Продай одежду и купи меч".

Иудеи исказили Единобожие пророков. Внесли мудровствования по типу "рост запрещен, но гою который и так беззаконик в рост давать можно. И даже нужно что бы он служил не беззаконику" или типа " Истину о Боге надо скрывать от гоев, что бы неразмыть эксклюзивность евреев".

Все это толмудические мудровствования. И такой код мощно вошел в иудаизм к началу н. э.

Вот Иисус был послан строго по этому поводу. (Я пришел к заблудшим овцам дома Израилевого. И пришел Исполнить закон и не нарушить".
Заур Мамедов Но раввинат, синод и первосвященик Кориафа не приняли Иисуса. Оттачсти и потому чистый иудаизм перпендикулярен власти Кесаря. А они уже устроились в конвергиривались . И принятие чистого иудаизма опять вносило бы аппозиционные импульсы. А это для них смута, радикализм и "вахабизм

Все! Ничего более. Иисус оказался в одиночестве против духовенства и земной власти.

Но в толщи народной уже бродили идеи, что Иисус настоящий царь иудейский. Халиф исламского государства)
Заур Мамедов И вот им было подсунуто фальшивка тринитарное Христианство.
Только когда истина исчезла, Аллах обновителем истины послал пророка Мухаммада. И Мухаммад финальный пророк на финал истории человечества, и в финале будет решаться главный вопрос истории, это война партии святого духа с инертным био человечеством, которые есть партия Иблиса.

Победа святого духа выражается фактом, что главный законодательный источник определяющую жизнь, становится шариат. Шариат и есть закон Бога. И человеки хотят вместо закона Бога пафос гуманитарный.