Вы это понимаете уважаемые христиане .
Матфея 7.6
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Почему могут растерзать и способы растерзаний как Вы это себе представляете ?
Религия, вера
Почему так называемые свиньи и псы, как говорит Бог, могут растерзать христиана и как могут растерзать - способы, как
Под псами и свиньями тут обозначены неверующие богохульники.
У каждого человека своя правда, которую он выстрадал. Это его статус-кво, некая стабильность по жизни. И потому человек очень трепетно к этому относится и защищает это. И всякий, кто покусился на его правду, на его идеи и говорит противное, подрывающее - тот сознательно, или подсознательно враг.
Жемчуг истины рушит эту стабильность человека и пытается привести его к соответствию законам космоса.
Люди это не любят и потому преследуют каждого носителя истины.
Вот такой механизм.
А уж как это будет выглядеть внешне, только лишь неприязнь, или выразится в делах - не суть важно.
Многие христиане не меньшие свиньи и псы по отношению к истине.
Свинья = невежество, пес - тот, кто воинственно и в самости защищает свою правду.
Когда Христос говорил эти слова, христиан и в помине не было.. . Это закон действующий независимо от конфессии...
Вот такой механизм.
Салават Гафурьянов
Вы интересно ответили ,со многим я не согласен, не будем по этому поводу спорить , сегодня у меня выходной отдыхаю и не хочеться спорить ,
мой бал знак уважения и к тому что ответ Ваш интересно написан
Потому что они сильнее )
Салават Гафурьянов
я не злопамятный
Разбираемые слова Спасителя тесно связаны с предыдущим местом Евангелия, в котором говорится о том, что осуждать поступки ближнего и учить, как избавиться от грехов может только тот человек, который сам безгрешен. То есть человек, который вынул из своего глаза бревно и может быть достойным сыном Отца Небесного. Вот такой человек, который исправился сам, может исправлять других людей, то есть вынимать из их глаза сучек.
Однако даже таких людей Иисус Христос предостерегает, говоря о том, что и они не могут вразумлять любого грешника. Иисус Христос в разбираемых словах говорит о том, что не все грешники готовы к исправлению, не все в состоянии воспринять истины Божественной мудрости. Не все способны понять благие намерения человека, желающего наставить их на путь истинный и оценить сострадание, милосердие и любовь человека, желающего их просветить, вразумить и наставить. Есть такие грешники, которые не желают освобождаться от своих грехов. Они так погрязли в духовной грязи, так привыкли к окружающему их мраку, что им приятен стал грех и порок. У таких людей из за постоянного общения с пороком изменился характер. В результате чего им стало приятно зло. Они цепляются за грех и не желают расставаться с ним. Всякий луч света и мудрости, озаряющий их темное царство греха, они встречают враждебно и раздражительно. Эти люди одержимы духами зла, которые и защищают неприкосновенность темного царства их душ и реагируют с озлоблением и ожесточенностью на всякую попытку просветить разум заблудших людей.
Таких людей, закореневших в грехе и испорченных духом зла, Спаситель советует не трогать. Потому что в ответ на попытку ознакомить их с истиной, они могут проявить пренебрежение к Евангелию или насмехаться над ним. В разбираемом отрывке под словом “святыня” подразумевается Евангелие и Божественные истины. Под жемчугом подразумеваются порывы души и чистые желания просветить умы людей светом истины. Жемчугом также называются истинные знания, Божественная мудрость, преподносимая просветителем.
В древнеславянском переводе написано вместо жемчуга бисер. Однако в древнегреческом указан жемчуг, перлы. Именно слово “жемчуг” и надо брать при толковании, так как жемчуг похож на зерно или желуди, которые охотно едят свиньи, предпочитая пищу, драгоценностям в виде жемчуга. А применительно к людям это означает выбор низменного, мирского вместо возвышенного и божественного. Под свиньями и псами подразумеваются закоренелые грешники, одержимые злыми духами, которые мешают этим людям избавиться от грехов, а заставляют с озлоблением и ненавистью реагировать на просветителей. Эта злоба и ненависть и выражается в том, что закоренелые грешники попрут (то есть растопчут) святыню (то есть знания) ногами и своими грязными словами будут насмехаться и издеваться над истинами и понятиями Святого учения. А затем в безумстве своей злобы могут причинить вред и просветителям. Поэтому трогать таких людей не нужно так как они ещё не созрели к восприятию учения Христова. Проповедники слова Божьего не принесут пользы таким людям.
"Свиньи" - живущие грехом и не желающие ничего иного; им всё равно, что сьесть.
"Псы" - отличаются от свиней большим цинизмом, упрямством и злобой; "псы" поклоняются своим, "песьим" богам
В Библии Иисус назвал псами язычников. Язычники - люди верующие. Что касается свиней - это животные неразборчивые в пище и любящие грязь. Думаю, что под свиньями Иисус подразумевал безбожников (атеистов) . Что касается святыни, думаю, что речь идёт о Писании и учении Иисуса.
Елена Панфилова
Организаторами распятия Христа были самые образованные верующие иудейские первосвященники.
Они его растерзали.
Выходит он и свиньи и псы...
Но под ваше определение не попадают
Они его растерзали.
Выходит он и свиньи и псы...
Но под ваше определение не попадают
Послуш Пастор помоему твои вопр богохульный отвечаю как хозяин и в прошлом фермер свиней держал и боевых псов и они терзали только грешников которые покушались на моих свиней и кур которые жрали и клевали мой жемчуг который я заробатывал на ферме в качестве скотобойника
Салават Гафурьянов
Нет не богохульный , я стараюсь задавать вопросы основанные на Библии и на том что там сказано ,
Ну что же с уважением к вам , понимаю о чём Вы сказали .
Хотя само такое понятие что псы терзали грешников которые ворую,
по мне так пусть лучше украдут ,(чего конечно не хочеться как и каждому ) , но я бы не желал бы что бы мои псы терзали какого либо человека , Бог с ним пусть живёт Бог судья и суд какой никакой
:)