Религия, вера

Почему Библия не только литературное произведение в котором вся история человечества,.но и книга

необходимая для веры-жизни верой Богу?
надурить малограмотных - святое
Наташа Алексеева
Лучший ответ
С одной оговоркой.... книга для яванов.... и вот подтверждение в самой Библии...." Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....
Там нет про всё человечество. Только история евреев
Дмитрий Павлов Значит человечество живет на другой планете не той которую создал БОГ. А евреи живут на Земле котрую создал БОГ. а другизх народов на ней нет.
На примере Израиля.
Римлянам 15:4: Всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писания у нас была надежда.
Со
Сонике
И в этом видна любовь и забота Бога Творца .,чтобы люди были во всем осведомлены и приготовлены ко всякому доброму делу .
2 Тимофея 3:16-17
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, 17 чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела. "
Титу 1:2
"2 В их основе — надежда на вечную жизнь, ту, что в давние времена обещал Бог, который не может лгать. "
Mishkin M
потому что без вранья малограмотным трудно жить
Наталья Диюк
Вот что такое библия для нормального, здорового человека.
Всего лишь сборник сказон написанных необразованными пастухами.
Люцифер - это Солнце несущее свет, а Сэт (Сэтх, Сэтана) - это оскопленный Гором бесплодный Аллах-Яхве,
Поэтому он не может иметь детей. Змей искуситель - это наг, god - рептилоид - искусственный биоробот, гомункул.

Остальные - дети Богов.
Поэтому Библия - это Слово Ослове.
Библейский Бог - это Бог которому отрезали яйца. "ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит"