Вопрос к адекватным верующим.
Что такого важного сделал пророк Иса, мир ему?
Религия, вера
Почему Иисус входит в пятёрку самых значимых пророков в истории человечества (Ной, Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад)?
он принёс заповеди для обретения вечной жизни
Его прописали как мученика за истину бытия. Простые и понятные, и не нужные миру силы.
Александр Гук
но сам пророк Иисус, мир ему, был здесь с определённой миссией
и ещё будет Второе пришествие. То есть, он сам по себе великий пророк.
Иисус Христос не пророк, а Бог.
Александр Гук
вопрос обращён только к адекватным верующим.
Григорий Шульдишов
Чему же тогда верить, если сам Бог сказал: "Это сын мой возлюбленный, которого я одобряю". Иисус с радостью подчинялся Богу, чтобы исполнить его волю.
Иисус не пророк. Иисус Христос, воплощенный Бог. Второе лицо, пресвятой Троицы.
1. Единственный из перечисленных вами кто был явно (не тайно) убит, за свое учение.
2. Единственный кто считал себя равным Богу. Моисей за малейшее поползновение в эту сторону лишился права войти в землю обетованную.
Да и много другого сами поразмышляйте, например была ли у него жена или семья в отличие от других, кто из перечисленных совершил наибольшее количество чудес (не во сне как некоторые, а явно).
Даже по простым человеческим перечислениям он на голову выше всех остальных.
Авраам, Моисей, не говоря уж про кровавую религию Мухаммеда (без обид, она даже начиналась с убийств в Мекке и узурпацию власти, см. Вики) убивали или призывали убивать. А Иисус сам пошел на смерть что бы дать спасение всем.
Если вам и этого мало, то сами сравните жизнь Иисуса с жизнью других пророков более тщательно
Александр Гук
Об исламе - вы ничего не знаете, не говорите лучше,
чтобы не подыгрывать сатане.
Пророк Иса, мир ему, НИКОГДА не ставил себя вровень с Создателем,
но считал себя рабом Божьим. Миссия пророка Исы, мир ему, совершенно
не заключалась в самоубийстве. Ибо он не идиот и Бог, его пославший,
тем более.
Была ли у пророка Исы, мир ему семья? - была.
чтобы не подыгрывать сатане.
тем более.
Для многих пророк — это тот, кто предрекает грядущие события, и не более того. Истинными пророками Бога были 24 его представителя, которых Бог назначал лично сам для исполнения его воли.
Александр Гук
их было 124 тысячи, лично назначенных.)
и 313 посланников Божьих.
Они все чючють предрекали, но в основном проповедовали Единобожие
и 313 посланников Божьих.
Нельзя объять необъятное, я свидетель Иисуса Христа и на х-й мне кто то другой." но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:8);
"7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я — дверь овцам. 8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. 10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."" Иоанна 10:7
(Деяния св. Апостолов 1:8);
Подменил кота Базилио.
потому что выше пророков идут уже духовные учителя
А где будда? Около полутора млрдов буддистов.
Что сделал? 1 млрд христиан, ничего не говорит.
Интересно, что пророки за одно, а народ от имени их учений делятся, и до сих пор не могут поделить мир.
Александр Гук
откуда известно, что Будда пророк?
Интуиция и на этот раз подведет тебя.
мухаммад? нет такого пророка в Библии не говорится о нем .А Иисус самый главный и последний наш пророк !!!