Религия, вера

Аллах переводится с арабского Единый Бог! Ему поклонялись все пророки! Адам, Ной, Авраам, Мойсей, Иисус, Мухаммад!

Диана Гречина
Для справки: если быть точным-- правильное произношение одного из имен Бога звучит как Эллох (им) и приставка "им", увы, говорит о множественности ( а точнее о триединстве Его сущности-- Отец-Сын-Дух ((душа-плоть-дух)) .
а имя Аллах зазвучало на арабский манер спустя 1200 лет после Христа!.. .
и Мухамед был пророком и создателем ислама (он, кстати, тщательно изучал Библию)...
Мария Дьяченко
Лучший ответ
Диана Гречина Случайно ответ лучщим сделал.
Мухаммад, да благословит ега Аллах и приветствует, был неграмотным и неумел читать и писать. так что про библию ненадо. Создатель Исламасам Аллах! Он пердовал айаты Курана своему пророку через Ангела Джибраила. И про арабский маер не надо. Ислам был послан через 650 лет после Исы. А прекрасно сохранившиеся документы подтверждают, что Аллах писали сразу без множественности. И к тому же это в корне противоречит самому Исламу.
Думаю чтобы у людей развилась Религиозная вражда, Слово Аллах не стали переводить как Бога, а оставили в непереведенном виде.
Чтобы четко различали где Бог, а где Аллах, в результате этого различения было много религиозных войн и погибло много людей.
Повидимому это кому то наруку!
Акерке Нуржан
думаю индусам - нет)
вы бы еще своим обрезанием здесь повымахивали....
Роман Мулика
и че? че за истерия то?
Ясно, абсолютно ясно, что Иисус Сын Аллаха
Ольга Давыдова
Ну. И что теперь?
Katie Milagro
Бог един! А в чем вопрос или сомнение? Можно поспорить о способах поклонения...
Ольга Юркова
Прости от Адама до Иисуса и после поклоняются Единому Богу - Богу Израиля - Творцу и Создателю - разве это не ясно?
Kenje Dusembaev
Почему не ясно? Ясно!
Только мама на русском - МАМА!
мама на украинском - НЕНЬКА
мама на иврите - ИММА!
Что ж тут не ясного?
Диана Гречина Вот и слава Богу!
Мне непонятно. Так же как и вам мусульманам непонятен догмат о Святой Троице.
*N
*dias* Niaz
А вот я - не поклонюсь =)
По-еврейски - Эллохим. И что?
Это что - типа лингвистическое богословие? Лёу самахт, куль ли мин фадляк, кям асса?
B. N=))
Диана Гречина Если честно, не понимаю. Что это значит?
Ваше мнение полная глупость.
Nigora Riskulayeva