Религия, вера
Если Аллах переводится на русский, как Бог, то почему не говорят Бог?
Или это другой бог, у которого имя Аллах. И у него нет сына. А значит это уже не Бог Авраама, Исаака и Иакова. Это бог Измаила, который не имеет наследия с Исааком.
Имя Аллах происходит от еврейского Элоах ( единственное число слова Творец)
В Библии при описании Творения употребляется множественное число слова Творец - Элохим
Виталий Ротарь
Элохим это не множественное число слова Творец, это много богов. Змей так и сказал Адаму и Еве, что если скушаете плод с дерева добра и зла, то станете как боги. Не надо подгонять множественное число под слово Творец, когда Творец один и Абсолют, тюе. впихивать в не впихиваемое.
потому что не по русски..
:)
много народу говорит. к сожалению. некоторых
:)
"Аллах" это искаженное иудейское слово Элоах, которое переводится как бог..., арабское "Аллах" можно перевести как Единый.
Просто бог в арабском "илях".
Это аналоговый перевод, а не буквальное прочтение. На самом деле - АЛЛА*Х - создающий (А) вращение (Л) по прекращению (Х) вращения (Л) созидательного (А). Его последователи даже пишут справа налево - против движения Солнца, наверное хотят и его остановить.
Виталий Ротарь
Если этот божок осуществляет процесс по прекращению вращения, то Ваша догадка верна - так оно и есть, это божок тёмных сил. Читайте мою расшифровку слова Аллах ниже.
Ну а почему вы не говорите " Аллах"?
Романов Сергей
У меня Бог настоящий, а не вымышленный.
по английски бог - Гад, что ж ты, сука его Гадом не называешь
Хвала Аллаху - Господу миров!
Так годится?
Слово господь тоже означает бога
Так годится?
Слово господь тоже означает бога
для мусульман есть различия, для прочих - нет.
Аллах не переводится. Это правило грамматики
Так выгодно тем, кто привык разделять народы.
Нет, это именно тот самый бог, что и у Авраама, и Исаака, и даже у Иисуса. Просто другой язык, вот и название другое. Ведь у евреев тот же бог звучит как элохим, элох
Аллах переводится очень просто:
АЛ - высшее, ЛА - душа, Х - хранить = хранящий высшую душу.
Не говорят бог, потому что это один и тот же бог Иегова, а как известно, это только лишь местный божок евреев, Сущий, но не Вездесущий.
Андрей Матушкин
Обратите внимание на символ - Х, это перекрещенные руки, призывающие прекратить процесс, причём любой.
Если же подставить ваши определения в другое слово, например - АНАЛ, то получается вообще белиберда. Я не ёрничаю, просто констатирую факт.
Привыкли так говорить.
Да и хорошо, чтобы не попутать магометанскую ересь с истиной.
Чтобы не путать с оригинальным Богом.