Религия, вера

В Ветхом Завете Бог никому не молился, потому, что Он Бог, но если Иисус Бог, то почему он молился Богу?

ИИСУС неоднократно показывал, что он творение, отдельное от Бога, и что над ним, Иисусом, есть Бог — Бог, которому он поклонялся и которого называл «Отцом» . Молясь Богу, то есть Отцу, Иисус назвал его «единым истинным Богом» (Иоанна 17:3).
Как записано в Иоанна 20:17, он сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» . Эти взаимоотношения подтверждает апостол Павел во 2 Коринфянам 1:3: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» . Так как у Иисуса был Бог, его Отец, то Иисус не мог в то же время быть этим самым Богом.
Юрий Т
Лучший ответ
ну сколько можно одно и то же спрашивать! бог на небе, человек на земле!
Илья Агишев
Сергей Гилёв Где оно - это небо?
Сергей Гилёв Как сейчас с проблемой антиподов?
Наталья Маркова А я о чём? О том же. что Иисус не Бог.
потому что вопрлотился в человека.
[Флп. 2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Елена Спорыш
в ветхом завете для иудеев в качестве "богов" выступили инопланетяне, летательные аппараты которых описал Иезекииль, поэтому и учили они богомерзостям и "богоизбранности" еврейского народа над остальными народами.
"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. "Деян. 2.36 . И тебя осла соделает, если захочешь : "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. "Рим. 8.29
Cary Bayramow
Наталья Маркова "Тебя осла" он не соделает "Господом и Христом" т.к. люди не совершенны и не могут принести свою жизнь в качестве выкупа за утраченную Адамом совершенную человеческую жизнь.
Всегда приятно поговорить с умным человеком.. . самим собой...
Галина Чекушко
Потому что Он 33 года был Богочеловеком!
потому что иисус человек
Отличный вопрос. Ответ из уст самого Иисуса (Иоана14:28) Иисус меньше Бога.
В Библии нигде не говорится, что Иисус и Бог одно и то-же. Бог и Иисус две разные личности. Бог вечен, он Создатель и Жизнедатель.
А у Иисуса было начало-его создал Бог ( Иоанна 1:1.) Затем согласно замыслу Бога- Иисус " стал плотью"( Иоанна 1:14), т. е. родился на земле как человек. Поэтому Иисус и молился своему небесному Отцу. Все логично.
Иисус — Сын Божий
Лариса Потехина В Библии описано, что Бог Отец два раза исповедовал Иисуса как Своего Сына, говоря: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в котором Мое благоволение» (Матфея 3:17 ; ). Когда Иисус жил в мире между людьми, Бог Отец исповедал Его – это факт. В Библии также написано, что Бог неизменен, и невозможно, чтобы Он солгал (Евреям 6:18 ). Это значит, что Бог никогда не лжет, он всегда говорит истину. Таким образом, мы уверенны, что когда Бог Отец исповедовал Иисуса Своим Сыном, Он говорил правду! Откуда мы знаем, что Иисус – Сын Божий? Бог Сам говорит нам в Библии.
Лариса Потехина God doesn't need witnesses - Этому глупцу
Он добровольно не пользовался своими божественными свойствами.
Когда ОН был на земле, ОН был полу-Бог, полу-человек, а молился он Отцу, потому что Христос это сын Божий
Ишим Би Ргу
Владислав христиански бог три един во имя отца и сына и светого духа
как может актер исполнять две роли,,,, а то и три
в жизни ты бог, на сцене человек, а после жизни...