Религия, вера
Как правильно,верить(знать что есть)в Бога, или присмыкаца(молиться,соблюдать посты)перед Богом?И зачем это Богу нужно?+
Я не понимаю нужность верить в Бога? Еслиб люди были нада Богу, то он был бы с нами и помагал нам... это тоже самое что обманывать брошеного ребёнка мол есть гдето папа, он тебя любит, еслиб любил то помагалбы, или хоть показался, чтоб ребёнок его увидел...
если бог есть, у него нет религии. А все обряды, молитвы и посты выдуманы церковью.
Кто правильно верит, тот устремляется к Небу, а не пресмыкается по земле.
А кто устремляется к Небу, тот соблюдает заповеди Божьи (а также молится и старается соблюдать пост - установление Божье: Христос тоже постился прежде чем выйти на служение людям) .
А если Вы просто верите, что Бог есть, но совсем не знаете Его, не слушаетесь - тогда Ваша вера точно такая же, как у бесов (сказано в Священном Писании: "и бесы веруют и трепещут... "). Бесы лучше не становятся от того, что они веруют в Бога, а Вы становитесь? Если нет - значит, уподобляетесь бесам.
Значит время ещё не пришло.
а с чего Вы взяли, что Его рядом нет?? незримое присутствие - все-равно присутствие??? А Вы не задумывались, что человек может быть тупо не готов к тому, что Он предстал перед ним воочию?? К тому же я уверена, что у Него есть и плохая сторона и если он будет творить добро, то и зло тоже будет... это равновесие...
В Боге можно только пребывать, а посты и прочее это больше внешнее, кому то надо, кому то нет и вообще что надо, что нет только Бог может тебе сказать лично, мнение даже самого святого пересвятого человека не может быть для тебя авторитетным, приходят к Богу через Иисуса Христа, говорить об этом можно бесконечно, но если это не реальность, то не реальность.
верь в себя, бог в каждом человеке, а остальное просто уважай
Насчет вашего вопроса. .
Вспомните библейскую притчу о мытаре и фарисее: два лика одной веры, искренний и показной.
Бог и так нам помогает, только так, что мы этого можем и не замечать, зато после обязательно почувствуем .что при иных обстоятельствах исход мог быть совершенно другим.
Настоящая вера- отнюдь не унижение, и понимание молитвы у вас не совсем правильное, ведь кто сказал, что обязательно становиться на колени, и зачитывать без конца одни и те же строки? Молитва- это не только просьба помощи, но и обращение, общение, благодарность. Насчет постов говорить не мне. Последнее что хотела бы сказать, Бог действительно помогает и очень сильно! но когда человек готов принять Его помощь. Дело в том, что нужно всегда отдавать отчет всем своим поступкам, действиям, слова и даже грязным помыслах. Поэтому Бог и не помогает тем, кто не задумывается над этим.
Он помогает! но если человек не верит, то ему и сравнить не с чем!
человек сам от грехопадения спрятался от Бога и человеку дана свобода-с Богом или без.. . когда ребенок натворит плохое, то прячется от родителей, стыдно.... Поэтому для начала надо выйти к Богу и сказать про себя - как есть.... А потом служить людям и Богу трудом и молитвой... .
Если бы не было Бога, но нас не существовало бы давно, Бог как отец родной, если у вас маленький ребёнок который ещё ни чего не соображает, что плохо, что хорошо, вы же не желаете ему зла, опекаете по всякому как можете, так и Бог нас, хотом мы того или нет. А посты существуют для того, чтобы бороться с вредными страстями существующими в нас людях, научиться воздержанию во всём. Если здесь на земле мы этому не научимся, то вместе с нашими страстями попадём в иной мир и как вы сможете устоять там? Бесы будут предлогать разные соблазны, на первом же и сгорите и сразу на дно ада!
Вера в Бога одна из разновидностей атеизма. нужно верить Богу
Это не Богу, это нам нужно, людям. А Бог он на самом деле помогает нам, но мы, ослеплённые грехом не всегда видим этого.
нужно и знать истинно и молиться, верить вы должнеы в душе истинно порверить, а молитвы нужны тебе для спасения от грехов и т д
Если вам действительно это интересно, я могла бы вам рассказать свой опыт о том, как я пришла к Богу. Пишите