Религия, вера
Разве нужно в бога верить, бога нужно знать и богу верить, и если вы верите богу (не в бога), что вы получаете от него?
И продолжаете дальше в него верить, или ему уже верить?
Никогда не верил и не буду. Но в некоторых случаях делаю вид, что молюсь, что бы защищал близких людей. Я конечно не святой, но уж точно лучше тех, кто зарабатывает на слепом верии людей.
А у тебя выбора нет. Ты можешь ТОЛЬКО верить, потому что никогда не видел и не увидишь бога.
А что значит "верить богу"? Нет возможности верить тому, кто ничего не говорит и вообще не существует. Верить ты можешь книжкам или попам - они хотя бы говорят что-нибудь.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
Помощь в мелких своих проблемах.
- Верить в Бога.
Что с этим то не так?
Получают природу Бога когда Бог входит в жух человека и вкладывает Себя-Свою природу в уверовавших-это обещал всем уверовавшим и исполняете, но и параллельно освобождает от силы греха, чтобы люди быдли свободны и имели мир Божий.
Верить в бога или нет, дело сугубо личное. Что мы от него получаем, то каждому своё.
Знаю одно - есть 10 заповедей, которые указывают нам как жить. Тот кто это написал нам, тот считаю святой мыслями своими.
Анютка Ильина
А не проще ли верить в себя, свои силы?
Абсолютно не согласен. Не верьте Богу, в сложной жизненной ситуации вам никто не поможет. А уж тем более "знать" силу, которая зародилась в душе человека невозможно. Максимум, что вы можете сделать для себя полезного, думать, что он есть, но только направляет вас, а не помогает.
Люди, которые говорят, что Бога нет, правы, но почему мы должны из-за чужого мнения отказаться о своего духовного мира? Если это ваша составляющая, доверьтесь ей, но не делайте из этого смысл жизни, становясь зависимым.
Просто живи дальше и не задумывай этот вопрос. Он отвлекает от реальностью в котором ты живешь.