Религия, вера

Что нужно знать о Боге, чтобы нормально в него верить?

(Если кого-то волнуют мои другие вопросы : я хочу проверить в Бога, но у меня есть некоторые проблемы. Да и они ведь мои, вам что с них. Но если вы действительно хотите мне помочь можете писать в лс)
Иисус сказал:" И познаете истину и истина освободит вас". Значит её найти и познать можно, но как отличить? Иисус предостерегал:. "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас...". Значит надо быть осторожным. Вам предложили разные варианты. Просите у Бога помощи и если Вы действительно ищете истину, Он Вам поможет её найти и понять.
Вадим А
Лучший ответ
Вы ерундой занимаетесь. К Вере приходят сами, своими путями ...
olesja.potjak
Высшая Личность, Источник всего Сущего . Б. Г 9.17.
Надо понимать, что такое Бог в реальности
Чтобы конкретно изложить, надо много букоф...
"нормально" - это как?

ЗНАТЬ - ничего не надо . если ты что-то ЗНАЕШЬ - ты уже не можешь верить. ты будешь УВЕРЕН. а ВЕРИТЬ можно только бездумно и слепо.
У каждого свой Бог, к вере приходят через знания, жизненный опыт, если человек сильный. Если человек слабый, у него нет больше никакой надежды как на Бога, он тоже приходит к вере, только с колен он уже не поднимается.
Akbala Sadakova
Нужно знать, что он есть. Выслушать неопровержимые доказательства верующих.
(если таковые у них найдутся)
Елена Алексеева Не найдутся.
Всё сконцентрировано во второзаконии глава 5, стихи с 6 по 21.
Чтобы долго не искать - здесь можно найти любое место в библии:
http//allbible.info/search/
(после первых четырёх символов - двоеточие).
Serhio Pahomoff
Знать то, что пишет Библия. В ней рассказывается о сущности Бога, о его качествах, о его намерении, воле.
Вера появляется от знаний о Нем, а знания в Библии.
Максим K.m.n
Всё то что написано о Нём в Библии. Имя, качества Личности, что любит, что ненавидит и почему. Узнать Его нормы, заповеди, принципы, узнать в чём заключается Его воля и исполнять её.
Подружиться с Богом.
Вы с ним познакомьтесь и тогда сами решите
Действительно, чтоб в Него поверить, надо твёрдо знать, что Он существует и что верен в том, чему он учил. Могу реально помочь.
Roman X
Самое главное Бог познается в общении с ним т. е. в молитве. Кроме того нужно отчистить своё сердце от гордыни, спеси, обид к кому-либо, ненависти, недовольства собой или своей судьбой. И наполнить сердце смирением, миром и любовью. Иначе выражаясь нужно отчистить свой дом от всего лишнего, а потом пригласить туда Бога.
Для того чтобы привести себя в порядок постарайтесь приобщиться ко всему духовному читайте духовную литературу, общайтесь с духовными людьми, слушайте духовную музыку, смотрите фильмы, пробуйте молиться, поститься, совершать пожертвования и т. д.
И чем более развивается человек духовно тем больше он воспринимает реальность Творца, не просто верит, а узнает, что он есть через опыт восприятия и соприкосновения с Ним.
Ты либо веришь, либо не веришь . Какие могут быть проблемы . Вера это не то что можно понять или доказать )
О Себе, о творениях, обо всем ...все изложил в Своей Книге Благородный Коран, который должен знать каждый сознательный человек . Никогда Всевышний Создатель не оставлял человечество без истины .Перевод дфн, проф. Порохова и др.
Надо понимать, что его-нет. А все религии, для усмирения народа, при несправедливой власти и одновременно, для доения народа церковными деятелями. Вера. по заключению психиатров-первая стадия шизофрении.
Д*
Дима ***
Вера не есть знание, но она является путём к нему. Дорогу осилит идущий. Иными словами что бы узнать что-то, нужно поверить в это. Простой пример из жизни. Если вы обожглись однажды, то не будете подносить каждый раз близко к огню руку. И вы да же думать не посмеете: "вдруг это пламя ни такое горячее, как предыдущее?". Вера всегда слепа. Если в прогнозе погоды вам скажут, что вода в тихом океане такой то температуры, вы же не побежите туда с градусником проверять? Поэтому знание приходит с верой. Оно не отделимо от веры. Так же и с Богом, кто хочет Его познать должен в Него поверить. Иначе может случится так, что Бог явится, а человек и не поверит, что пред ним Бог, поскольку никогда в него не верил. Как же ты тогда сможешь познать Его, если не поверишь Ему?
*super* *star*
Герман Галич очевидно, вам знакомо только христианство
если бы вы были знакомы с ведийской философией, вы бы знали, что это дорога в две стороны и путь от знания к вере для многих предпочтителен
Читайте Книгу Урантии

Книга Урантии - это откровение истины для нашего мира от высших созданий во вселенной. Ее учения - это смешение науки, философии, истории, космологии и религии в большую величественную картину, раскрывающую наше происхождение, нашу цель и нашу божественную и вечную судьбу "векового прогресса от животного к ангелу, от ангела к духу и от духа к Богу."

Учения включают информацию относительно состава, организации, управления и личностей космоса, истории нашей планеты, нашей продолжающейся духовной эволюции, нового видения реальности, разъяснения понятия личности, разума и души, нашего эволюционного опыта движения к Богу в сотрудничестве с Божьим духом в наших умах, и, наконец, расширенного рассказа о жизни и учении Иисуса.
что его не существует
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". (2 Тимофею 3:16,17)
"проверить" - это оговорочка по хрэйду. ;-)
хочешь поверить - познакомься с верующим, желательно со святым - и будет тебе

религию выбери, почитай по одной книжке из каждой религии: Велесову книгу, Библию, Коран, Бхагават-гиту, упанишаду любую, джатаки или дхаммападу. если картавишь - тору.
ну прочее там
потом выбери, что ближе и пытайся общаться с членами общины, смотри какие они, как они живут
если понравится - начинай изучать глубже
не бойся - тебя не выгонят поганой метлой. подойди и поговори по-человечески.
если по-человечески не понимают - беги: это сатанисты под личиной (не скажу какой конфессии)
на большие праздники старайся присоединяться к тусовке

ибо вера - она передаётся при общении.
Ничего, вера всегда слепа. На то она и вера- ты или веришь или нет
Love Boy Love Boy Ерунду не говори!
Православный Символ веры изучи, чтобы понять, как глубоко ты ошибаешься.