Религия, вера

Что нужно делать, чтобы спастись? Может, нужно знать имя Бога?

Деян. 16:31,34. На вопрос тюремщика «что мне делать, чтобы спастись?», ап. Павел и Сила ответили ему: «Верь в Господа Иисуса, и спасёшься ты и твои домашние». Далее следуют слова евангелиста Луки: «Приведя их к себе в дом, он накрыл для них стол и очень радовался со всеми своими домашними тому, что поверил в Бога». Из этого совершенно очевидно, что, по крайней мере, для автора книги Деяний Господь Иисус и есть Бог.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Творение такое не рискнул бы сказать.
Людмила Красноярова
Лучший ответ
Спасает МЧС!
$O
$Azamat$ Orazalin
следить за собой
Стать овцой израилевой, это их спасают, то есть загоняют в загон после пастбища, где они паслись и травку кушали и начинают стричь бабки, ой... шерсть.
Что даст тебе Имя? Живи по Совести!
Рим 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Николай Ники
спастись от самого себя не удается. можно только постараться измениться
Анна Курманчук
оставаться человеком достаточно
Егор Стволовой
Знать и не просто называть, а именно понимать значение этого имени.
"В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.
Мал. 3:16
Если вы не знаете имени Бога и не размышляете об этом, то вас нет в памятной книге Бога
В том числе.

"Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся"
The First In-Tt
Бога нет
сперва понять--человек как минимум тройственен! тело-душа-дух! потом решить кто ты и кого спасать хочешь. и в зависимости от того кого спасать будешь--последующие действия !
Л(
Лариса (П)
От чего спастись????
да вы заеХали вашим богом. Кто за - лайкни.
Лидия Д
Главное не называть
Позволить Богу спасти.
Уточните, от чего Вы хотите спастись? От этого зависит, какую службу вызвать.
Богдан Коваль
«25 единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.» (Иуды 25)

Богу молятся через Христа! Христос сам Богу поклоняется!
«3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина,
а Христу глава — Бог.» (1 Коринфянам 11:3)
Salta Saparbaeva ***
строить ковчег
Диас Тажадин
Если бы у тебя Иисус спросил: "За кого ты меня принимаешь? ", что бы ты ответила?
Малахия 3:16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и ЧТУЩИХ ИМЯ Его».
Знать значение имени, отчества, фамилии. Это твоя судьба. Зная предназначение говорить и делать только то, что соответствует твоей судьбе. Получится, Он сам тебя найдёт. Удачи.
пройти курсы выживания . но если вы в самолёте- то курсы непомогут
Марианна Узун
Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,

Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!

Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.

Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.

Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,

Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.

И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.

Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!

Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,

Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,

Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
...
Библия отвечает: «Будут уповать на Тебя знающие имя Твое» (Псалом 9:11). Очевидно, знать Бога по имени означает больше, чем просто знать его имя. Необходимо уповать на Бога. Это подразумевает, что нужно узнать, какой он Бог, и узнать о его качествах и о том, как он мыслит. Такое знание побудит уповать на него.
Только внимательно читая и изучая Библию, можно понять, каким Богом является Иегова. Он обещает защитить того, кто относится к нему и к его имени с любовью: «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» (Псалом 90:14—16).
Ольга Цымбота
Есть и такие слова, «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Нужно проявлять веру в жертву Христа, познавать Бога и исполнять его волю.