Религия, вера
Что нужно делать, чтобы спастись?
Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! Софония 1:14.
Некоторые люди говорят, что все религии ведут к Богу. Но Иисус Христос так не думал. Вот что он сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца». Поэтому необходимо узнать, в чём заключается воля Бога и исполнять её. Это очень серьёзный вопрос, ведь тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие», то есть преступниками (Матфея 7:21—23).
Иисус объяснил, как можно будет узнать тех, кто правильно служит Богу. Это будет понятно по делам этих людей и по тому, во что они верят. Он сказал: «Вы узнаете их по их плодам». И добавил: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Это не означает, что те, кто поклоняется Богу, никогда не будут ошибаться. Но они стараются поступать так, как этого хочет Бог.
Послушны Иисусу Христу, поскольку спасение возможно только через него. В Библии говорится: «И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12)
Сильно грести по ночам в сторону турецкого берега.
Надюшка Пыжова
Прочитайте пожалуйста мой ответ и поразмышляйте ним, но будьте внимательны к своим мыслям, потому что он подло подсовывает человеку мысли неверия истине, чтобы он оставался в рабстве греха. -"Первое-это поверить в Божью Любовь и принять Её,а она совершит в вас спасение от греха-Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их..., а дальше в моём ответе написано."
Матфей 19
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
===================================
А) Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Б) 1 Иоанн 2: 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
В) Откровение 12: 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа
Г) Матфей 19: Иисус сказал «Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.»
Д) Иоанн 13: 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
===================================
Заповеди Христа попробуй.
Спасают от невежества, освобождают от страстей, в благости и так счастливы, а вот Любовь доступна только тем кто бескорыстно служит Богу! Почему же тогда верующие стремятся к спасению, освобождению, и благодати, а не к Божественной Любви?
Веровать в ЕДИНОГО, истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа.
Иоан. 14:1
Да не смущается
сердце ваше; веруйте в Бога,
и в Меня веруйте.
Иоан. 14:1
Да не смущается
сердце ваше; веруйте в Бога,
и в Меня веруйте.
Ответ там же:
*Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
(Соф. 2:3)
для начала надо стать параноиком...
Надюшка Пыжова
Настоящая Любовь-созидает. Я же писала вам слушайте внимательно свои мысли. Это дьявол так представляет Божью Любовь, чтобы вы не познали истинного счастья и свободы от греха уже здесь и сейчас. Перестаньте пожалуйста быть "лохом",позволяющим ему себя разводить его ложью, начните по настоящему верить Богу и Его Слову и на личном опыте познаете, данную Иисусом свободу от власти греха-Ин. 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Все ли нарушите светских законов ответили здесь и сейчас?
Но, Павел, не надо приписывать Богу, того, что Он не делает. Предупредить об опасности-не страшилка, а Любовь. Если алкоголика предупреждать, что если он не перестанет пить, заболеет и умрёт раньше времени-страшилка?
Нужно больше пастись и слушать своих господ...))
Надо полностью исполнять учение Бога. ПОЛНОСТЬЮ. В нём всё, то что надо и то, что нельзя делать.
1-4
И простру руку Мою на Иудею и на всех жителей Иерусалима: истреблю с места этого остатки Ваала, имя жрецов со священниками....
1-14
Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!
Харе выдергивать из контекста.
1-14
Харе выдергивать из контекста.
Дружить с тем кто спасает.
Первое-это поверить в Божью Любовь и принять Её,а она совершит в вас спасение от греха-Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Когда ты сделаешь это, это приведёт тебя к искреннему покаянию-исповеданию всех своих грехов, чтобы произошло в тебе обещанное Богом чудо, приняв Его прощение и очищение от грехов -1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Бог Духом Святым покажет тебе, что исправить в твоей жизни, потому что когда принимаешь Божье прощение и очищение, ты осознаёшь всю пагубность греха и всю ту боль, какую ты когда-то кому-то причинил и пойдёшь у них просить прощения за сделанное.
После очищения твоя душа становиться чистой от всех твоих грехов и теперь тебе обязательно надо позволить Святому Духу наполнить твой дух и душу наполнить Его Святым присутствием, чтобы греху там больше не было места. А для этого надо постоянно искать водительства Святого Духа во всём-Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
А когда ты будешь выполнять Его волю, то не будешь выполнять воли дьявола.
Сёма Замилов
Разве я об этом писала?... -Деян. 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
Сёма Замилов
Извини, но это опять ложь дьявола... (Так прекрасно знать истину, чтобы быть свободной от лжи дьявола...) Я счастлива и тебе того желаю, но выбирать тебе.
(Иоанна 17:3) приобретать знания о Боге, крепкая вера и дела на основании веры ( Иакова 2:18-21 и 3:13-17).
Сёма Замилов
в Ин. 17:3 говорится о знание Самого Бога, знание о Боге не спасает. Присутствие Святого Духа в человеке совершает чудо освящения. -Рим. 14:17
от чего?
Сёма Замилов
А вы попробуйте поверить, применяя это на практике в своей жизни, лично убедитесь в реальности этой "сказки"...)
Сёма Замилов
Вера и самогипноз-совершенно разное. Вы не занимаетесь самогипнозом, когда верят кому-то в что-то. Вы понимаете, что когда вы действительно во что-то верите, то то вы и делаете?... Поразмышляйте...
Сёма Замилов
Вот вы сами себя не
Сёма Замилов
Не на личности..., но умоляю будьте честны сами с собой. Ведь правда, что мысли приходят такие, каких не желаете... Всего вам по настоящему будет во благо.
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.... это и есть спасительное состояние, жизнь в Духе Святом
Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя. (1Тим. 4:16).
...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой. (Деян. 16:31).