Религия, вера
Что тебе нужно сделать, чтобы спастись от вечной смерти?
Ты должен покаяться в своих грехах и уверовать в Иисуса, как личного Господа и Спасителя и тогда ты унаследуешь спасение и вечную жизнь. Все, кто покается и уверует во Христа, как личного Господа и Спасителя, он наследует спасение и вечную жизнь. Иисус говорит тебе: Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. И, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
… самое ужасное из зол, смерть, не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Таким образом, смерть не существует ни для живых, ни для мертвых, так как для одних она сама не существует, а другие для нее сами не существуют... © Эпикур
Такст канонический, но в ём есть противоречие: Как это "веруй" - и "познаешь"?
Так не бывает по определению.
Свечки ставить и мощи целовать.
Мессианский бред. Бредовое убеждение в собственной божественной избранности для свершения великих подвигов по спасению души пли искуплению грехов человечества или определенной нации, религиозной группы и т. д. Мессианский бред может иметь место при шизофрении, паранойе и маниакально-депрессивном психозе, а также при психотических состояниях, обусловленных эпилепсией
У меня её нет' а у вас что есть?
Меня этот вопрос не волнует .Волнует обычно клиентов или будущих клиентов ПНД.
Как Вы себе ее представляете? Я, например, вечный танец пепла на сковородке. Комично?
никто никогда не узнает, что он умер. вы же спали без снов?
Вот, вроде сами пишите - думая в себе, что знаете нечто. . -а, сами и не разумеете, что Иисус, называемый Христос (от Матфея 1:16)сказал некоторому юноше: "Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди (Божии - т. е. Отца Моего Небесного - Господа Моего, Бога Моего! ) - и более того, ничего не добавил.. (ни нового, ни своего! ) и, лишь видя настойчивость юноши, уступил: "Если хочешь быть совершенным, пойди продай.. - и раздай.. " - т. е. опять-таки отослал к завету Божиему: "Будьте совершенны плодами дел ваших в вере вашей".Да и не читали ли вы в начале (от Матфея 3:10)равно, в конце (от Матфея 27:46)кому поклонялся и служил Иисус, называемый Христос; так читайте и раумейте, чёрт вас возьми...
почему вечная смерть вас не интересует до рождения, технологии спасут в будущем от неё, а сейчас ничего