Религия, вера
Что надо сделать что бы спастись от вечных мучений?
Принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем
Спасение - воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.
Спасение есть исцеление от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий) .
Для спасения нужен был Новый Родоначальник человечества, Который должен быть человеком, но и совершенно безгрешным Существом. А таковым Существом является только Сам Бог. Поэтому Сам Творец берет на Себя миссию спасения людей.
«Наша вина послужила поводом к его пришествию, и нашим преступлением вызвано человеколюбие Слова. Чтобы Господь пришел к нам и явился среди людей. Мы стали побуждением к Его воплощению; для нашего спасения показал он столько человеколюбия, что принял человеческое тело и явился в нем» (св. Афанасий Великий) .
Воплощение Слова Божия – основание спасения человечества. Через Воплощение Бог возжелал самого павшего показать победителем, ибо Он делается человеком, чтобы посредством подобного восстановить подобное (св. Иоанн Дамаскин) .
Если Воплощение Слова – основание спасения, то условием спасения является участие свободной человеческой воли, ибо Бог не желает спасать людей насильно. Добровольная вера и подвижническая жизнь христианина в непрестанном сотрудничестве с Богом позволяет ему стать причастником Божественной благодати, освятить свое естество соединением со Всесвятым Богом, победить грех, обрести вечную жизнь в Боге.
Перестать проповедовать тем, кто не хочет слушать проповеди!
Признать Иисуса Христа своим личным Спасителем.
НЕ женись
Отречься от пороков и страстей, изматывающих душу. Это и будет дорога в рай.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф. 19:25-26)
Жить так как будто их нет.
Искать истину, жить по высокодуховным законам, учиться на собственных ошибках и достигать совершенства. Это путь к вечной жизни.
Вкушать от Святых Даров.
Готовить будущее свое здесь, на земле делами своими,, ( разумеется благими...).
Не думать о них. Их нет! Это сказки религиозных руководителей.
дождаться амнистии за примерное поведение
Соблюдай Божии Заповеди....
Умри.