Религия, вера
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ СПАСТИСЬ ЧТО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ ОТ ЧЕГО НАДО СПАСАТСЯ что говорит Библия насчет спасений?
ВЕРУЙ В ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, СПАСЕШЬСЯ ТЫ И ВЕСЬ ДОМ ТВОЙ. А спасаться надо от власти греха в земной жизни и от ада и смерти в вечности.
В христианстве спасение рассматривается как акт любви Бога по отношению к людям.
При рождении человек получает от От Бога и от земных своих родителей человеческую жизнь. По учению церкви, это временная и несовершенная жизнь, а вечная совершенная нетленная жизнь (божественная жизнь) даётся человеку только при «рождении свыше» (Ин. 3:3-8), то есть для этого нужно родиться от Бога, стать Его чадом, через веру в Иисуса Христа Сына Божьего и Его искупительную жертву.
В конце времён все люди будут воскрешены, будут судимы Богом (Рим. 14:10-12), они получат свою награду или наказание согласно своей жизни. Все принявшие Христа будут прославлены и станут совокупным выражением Триединого Бога на новой земле. Для верующих и любящих Бога, эта жизнь будет столь блаженна, что даже принявшие Духа от Бога вообразить этого пока не могут, « Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным» (1Кор. 2:9-13).
Неверующие и беззаконные не получат дар вечной жизни, они будут прокляты навечно «ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная» (Рим. 6:23). Вместо вечной жизни им приготовлено вечное наказание «вечная погибель» (2Фес. 1:9), «другая смерть» (Откр. 20:15), или «вечный огонь» (Мф. 25:41), «огонь неугасимый» (Мк. 9:43, 45) вместе с диаволом и ангелами его (Мф. 25:41). Это наказание и мучения никогда для них не закончатся, будут вечными.
Ты грешник, участь твоя после смерти в озере огненном навечно. Если не хочешь туда попасть, то тебе нужно покаяться, принять Христа как своего Господа и Спасителя и жить с Богом. Тогда для тебя будет открыта жизнь вечная.
От суда Божьего надо спасаться... Не бойтесь убивающих душу и уже ничего не могущих больше сделать, но бойтесь Того, Кто по убиении вашем и душу и тело может ввергнуть в геенну огненную... Бога бойтесь, царя чтите, ближнего любите, а если не в силах, то Бог вам поможет во всем... "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. " Библия, послание Римлянам святого апостола Павла 10 глава.. .
спасаться надо от смерти навсегда
От заразы, от вируса греха, который перешел в людей от Адама павшего в раю. После падения Адама человек стал тленен и смертен, стал чувствовать усталость, голод, холод и прочее. Сам человек не может спастись по своей немощи и для спасения человека приходит на землю Сын Божий, Христос, Бог, Которому под силу исцелить человека в Самом Себе, в принятой в воплощении человеческой природы. На кресте победа совершилась и природа человеческая получила исцеление и преобрела качества какие были до потери рая. То есть Христос по Воскресении Своем светлом мог проходить сквозь закрытые двери и другое. Теперь все люди желающие получить это спасение и исцеление Христово, должны веровать во Христа и исполнять Его заповеди, Тогда Он сообщит им Свою силу исцеляющую и освободит от страстей и очистит сердце. Без веры во Христа нет и спасения.
Спасение от второй смерти и жизнь вечную дает Господь Иисус Христос верующим в Него. (Отк. 2.11; Отк. 20.14-15)
Софония 2:3: ...ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы.
Ищи Иегову, чтоб спастись.
Во всём на Бога положись.
Божий суд ищи,
Веру прояви,
За владычество твёрдо стой.
Увидишь, Бог тебя спасёт
Мощною рукой.
Ищи Иегову, чтоб спастись.
Во всём на Бога положись.
Божий суд ищи,
Веру прояви,
За владычество твёрдо стой.
Увидишь, Бог тебя спасёт
Мощною рукой.
первый шаг это осознать, что Бог существует; второй, что ты грешен; третий, покаяние; четвертый крещение; а пятый жить с Богом
земная жизнь, какая бы она ни была хорошей, комфортной, всегда сопровождается рождением, болезньями, старостью и смертью, так как душа в этом мире всегда зхаключен в это тело. Спастись - значить осознать, что я - не тело, а вечная душа, который из-за грехов своих никак не могу восстановить свою изначальную вечную природу. как только я осознаю что я душа и начинаю действовать как душа, я больше не могу грешить, и мои грехи начинают убавляться. со временем полностью очищаясь от грехов я достигну ыарствие Божие, где царит вечная жизнь.
\
любовь
лучше об этом подумай) а не о спасение
сейчас у тебя другие приоритеты
лучше об этом подумай) а не о спасение
сейчас у тебя другие приоритеты