Религия, вера

Верующие предлогают Поверить в Бога. Чтоб спастись. Вопрос: От кого и от чего спасатся?

Спасатся от бедствий. то каких?
Человек создан по образу Бога и подобию. Значит имеет равные с ним- способности
Значит и может самостоятельно (если не глупец) принимать решения с пользой.
Священство как и все проповедники, не в состоянии спасти сами себя- все во грехах. Вывод: как грешник может предланать путь спасени другому грешнику. .
И какСмертный- может обещать другому жизнь вечную. Если он сам не знает -что это.
Да они сами толком не знают от чего спасаться. Вроде душу предлагают им спасти, но от чего спасти не понятно, вроде как от греха, но зачем от греха спасать если человек сам решает грешить ему или нет, выходит он сам себе спаситель. Логика не понятна, если поверишь то спасешь душу, получается надо сказать себе я верю и все душа автоматом спасена, через минуту я не верю, душа не спасена, нет логики. Еще говорят спасают душу от греха предков первородный грех, но ведь по ихнему Иисус приходил, чтобы отдать свою жизнь и автоматом спасти все души, тогда зачем спасать душу сейчас? Ничего не понимаю, похоже попахивает махинацией и одурачиванием простого люда.
Настя Романова
Настя Романова
8 289
Лучший ответ
Они нарисовали Бога идиотом и теперь сами от него спасаются

В Бога верить не страшно - страшно верить в религиозное вранье. .

Они ведь не просто предлагают вам верить в Бога. . Им это не интересно. Их цель затащить вас в систему. . В этом и заключаются их старания и обиды на атеистов которые не ведутся на развод
Виктор Сергеевич Вы и так находитесь в системе, которой управляет Сатана. А чтобы религеозное враньё Вас не запутало так изучайте Библию и размышляйте над ней. А наша цель, в том чтобы все люди спаслись и пришли к точному знанию Истинны:" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3)
Алексей Покуса прежде чем верить. Надо знать чему и во что верить.
а верующие учат тому-- о чем сами не знают и обьяснить не в состоянии от их невежества.
От рабства грехов, рабства сатаны и смерти.
Алексей Покуса Так стань свободным и господигом над ствоими страстяни. Обреж
край сердца своего
от 2-го кризиса например ))
Приговор"смертью умрете" от Бога. Он и спасает, тех кто проявляет веру в Сына и живет в согласии с ней. Им и принадлежит жизнь вечная, правда не сейчас, рановато пока... но это уже другой вопрос
Алексей Покуса Какой смертию?
Есть только два вида смерти.
Веная жизнь доступна только тем: Кто в постоянстве делами ищет чести- славы и бессмертия.
Спасены будут только те кто живет по заповедям нравственности и закону общества праведности
Спасение нам нужно от растлевающего и смертоносного греха, переданного нам от согрешивших прародителей, Адама и Евы, которые съели запретный плод. . Но Иисус был послан, чтобы взять на себя все наши грехи и понести за них наказание на кресте.. . Его искупительная Жертва - единственный "способ" спасти человечество от греха и открыть нам путь к Богу на небеса! Оправдание и ДАР праведности мы получаем только ВЕРОЙ! Через покаяние и крещение. .
Если священники сами грешны. несмотря на покаяние. то действительно ТАКИЕ священники не могут другим помочь спастись...
Алексей Покуса Извините мил человек.
А зачем верующим тогда разум.
В писании написано: мудрый спасается прозорливостью.
Так в чем тогда мудрость верующего?Если он ждет-что кто то придет его очищать. В законе ясно написано: Не сотвори греха.
Это по силам каждому.
Жить в справедливости и соблюдая закон.
Истиная вера та- котороя основана на Знании.
А вера без дел мертва. Если не имеет дела миротворца и добродетельности. Веру доказывают делами а не словами.
Можно по-мед-лен-нее, по-жа-луй-ста, я запи-сы-ваю ...О каком спасении речь, не понимают только христиане, когда о нем говорят. А верующие в Бога знают, что все от Бога: и хорошее и плохое. Когда все хорошо и гладко, то соответственно и спасаться не от чего. Но извините, не в Раю живем. Мне вон, в субботу позвонили из автосалона, что у нас на 12 км Самотлорской дороги, чтоб свою. новую LADA Largus забрал, я взял такси и поехал, ибо не ехать же на своей "Семерке" 2006 г. в. , чтоб там ее оставить. Приехал. Забрал. Летняя резина, а все дороги льдом и снегом покрыты. Бензина "0", но заправка рядом. Все зашибись, если бы грейдер дорогу не почистил. Стал к заправке заезжать и засел. Хоть и привод передний, а без шипов скользит как по маслу, и хоть ты тресни. Выходной, движения нет, троса буксировочного нет, подложить под колеса нечего. Что делать? "Господи! Помоги". Вот и направил Господь мужичка на "Девятке" для спасения моего. Да, Богу слава, ну и мужичку спасибо большое. Так что поводов для спасения весьма моного в жизни бывает. Только можно себе голову ломать да по коленкам ладонями хлопать, неизвестно сколько времени потерявши, а можно Господа для спасения призвать, и быстренько эту помощь получить, а Господь усмотрит каким именно образом это спасение оказать, ибо Велик Бог и помощь Его близка к верующим в Него. Способности у человека, может быть с Богом и одинаковые, хотя слаб человек и глуп впридачу, а вот знания и возможности весьма различны. И имея Помощником и Покровителем Господа Бога эти возможности и знания увеличить можно, а не растерять имеющиеся. Так что вы решения правильно принимайте: по чайной ложке три раза в день перед едой. И обещать я вам ничего не собираюсь, ибо и не дам ничего: Бог подаст; а вот то, что надеющиеся на Бога стоят на твердом основании, которое не колеблется, то это точно, ибо лично меня с 1991 года, как уверовал я, Господь Бог меня ни разу не оставил одиноким в решении проблем, оказывая мне и помощь и поддержку событиями, ни разу не оставил без совета, когда я спрашивал Его, ни разу не обманул и ни разу не подвел. Вот и поеду я в этом году в отпуск по милости Божией с семьей, в которой появился еще один сынишка мой Яков (2 года 5 месяцев) в новенькой LADA Largus, с кондиционером и т. д. , и обалденно большим багажным отсеком, ибо истинно Велик Бог и Щедр к верующим рабам Своим. Кстати, Largus переводится как Щедрый. Ну и вам не болеть. А что такое жизнь вечная я представление имею, ибо умер я перед тем как уверовал, но, слава Богу, жив, да еще как. А вы умничать будете, когда смерть свою переживете да научитесь проблемы решать, и решать их не абы как да как получится, а решать их так, как надо, и причем с помощью Божией, там, где своего влияния маловато, как и положено наместнику Божию в делах Им доверенных. Ну а пока научитесь хотя бы не гадить вокруг, мусор за собой убирать и посуду мыть, а дальше Бог усмотрит.
EO
Envoy Of Freedom
14 701
Алексей Покуса Прекрасно написано.
НО я верю в свой разум он мне помошник в любой ситуации. И сила разума- зависит от обьема заний. А здравомыслие и рассудительность. Охраняют и защищают. И поэтому живу в обителе покоя. Я не искал счастья.Но нашел место- в чем оно обитает. И она рада моему присутствию в ее лоне.
Человек создан по подобию Бога, но равных с ним способностей не имеет даже на пылинку: "Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. "(Исаия 55:8,9). А насщёт спастись-это значить, чтобы не погибнуть с этой нечестивой системой вещей, в которую Бог скоро вмешается, чтобы покончить со злом, которое творят люди.
От кого и от чего спасатся?

От того беса, который вами сейчас управляет, и от вечных мучений, которые вас ждут, если не уверуете и не покаетесь в грехах
Ирина Пескова
Ирина Пескова
8 184
Алексей Покуса Что вы подразумеваете под словом:Бесы. Грех?
Чем они определяются в оссобенностях
Человек, создан по образу и подобию Бога в том смысле, что обладает такими же великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, в этом он значительно превосходит животных. Нет сомнения, что Бог на много сильнее.
Бог намерен положить конец злу на земле. Это написано в Библии, Псалом 36:«Ибо делающие зло истребятся.. . Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его» (Псалом 36:9, 10).
«А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22).
«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Иисус Христос дал Своим последователям важное задание: «Итак идите, и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матфея 28:19, 20).
Алексей Покуса Ваш комен ближе к миру воображаемого.
туда здравомыслящий не войдет. потому- что живет реальностью
А рассудительность контролирует дела.Беззаконник пока не пойман- не боится наказания.
Мир воображения никогда не сольется с миром действительности. Потому- что он подобен маслу легок. Не имеет основ. и пуст. только мечты.
А вот тоже думаю отчего меня все пытаются спасти???? Я не атеистка, в Бога верю. но я и не обиваю пороги церкви .. Меня же вечно пугают какими-то чертями и сатаной, адом и прочим Бредом. надоело!!!! Средневековье какое-то! ! Я верю в Бога, который есть любовь и свет и мне не нужны ничьи страшилки и спасение..
Алексей Покуса Обратись к здравомыслию и подкрепи рассудительностью.
познав самого себя- сам спасешся от страшилок и других спасеш от заблуждения.
мир воображения еще никого не спас и не принес вреда. Но он живет в мире славословия и преданий мифологии
Надо понять что : наша РЕАЛЬНАЯ жизнь на самом деле ВИРТУАЛЬНАЯ. Вокруг нас ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР, который мы воспринимаем как РЕАЛЬНОСТЬ. В этом виртуале наши души проходят ОБКАТКУ, проверку программой "САТАНА". Те души которые следуют этой программе ЗЛА - САТАНЕ, в дальнейшем ВЫБРАКОВЫВАЮТСЯ. Так он эти души ГУБИТ. Остальные, не поддавшиеся этой программе "САТАНА", следуют дальше, и тем самым СПАСАЮТСЯ.
Алексей Покуса Чтоб остановить процес зарождения нового зла. В силах каждого человека. НЕ ТВОРИТЬ.
Идти путем справедливости-если желаете себе счастья. Дай это сперва ближнему.
И этим обретещ себе спокойствие а не вражду.
Человеку и дан разум чтоб избирать доброе для общества и пресикать злодеяния.
Человек не марионетка.а господин свое жизни.
Видимо от верующих, в первую очередь.
Сержи Лютый
Сержи Лютый
1 427
"как грешник может предлагать путь спасения другому грешнику"-пересказать что Бог предлагает
"как Смертный- может обещать другому жизнь вечную. Если он сам не знает -что это. "-если не знает, , то не может, если знает то может. Вопрос в его знаниях, основаны ли они на Библии.
Алексей Покуса Мудростью создано писание в библии. Но не сама библия создала знания.
Герой романа- никогда не станет умнее своего создателя.
Чем бы не тешились, лишь бы не суетились и не лезли куда попало.
Алексей Покуса Для познания. нет ограничений ни кому. Знание- оно достиояние всего народа. А не только избранным.
От сюда и рождается кичливость и не понимания друг друга. Один считает себя умным а другой страшится признать себя глупцом пред другими.
Я научился на примере Иисуса спастись от своих страстей, теперь я свободен, теперь Я Святой, теперь попы для меня все не чисты, лицемеры, лгуны!
Н*
Настя ***
570

Похожие вопросы