Религия, вера
"Спасение вне Церкви невозможно". Как вы это понимаете? К КАКОЙ церкви нужно принадлежать, чтобы спастись?
Что по этому поводу говорится в Библии?
Первое послание Иоанна 2:24
Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
Kanat Kulmambetov
Вася Пупкин молодец!))
Жанна Миронова
Господь и Церковь неотделимы, ибо Церковь есть Тело, а Он Глава. Так что тот, кто в Церкви тот в Господе. И на оборот, тот, кто в Господе не может не быть в Церкви.
нужно принадлежать к единой, одной Церкви -Христовой
Это говориться о теле человека, ибо тело без духа мертвое!
Mushegh Davtyan
Бредите? Ну, ну
к католикам
Kanat Kulmambetov
а вы сам католик?
Существует народная мудрость, один из постулатов которой гласит, что "каждый кулик хвалит свое болото".
Я во все записался, а кроме того активно учавствую в работе Единой России и Трудового фронта, а по работе состою в ЛДПР,
Kanat Kulmambetov
молодец Виктор))
вы и есть Тело Христово... се, Храм Спасения..., в котором прибывает Дух Святой...
А ты Пётр заречёшься Камень и на нём Я воздвигну Церковь. В Единую Святую СОБОРНУЮ и Апостольскую Церковь.
"Верую во Единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь
Kanat Kulmambetov
это вроде бы не из Библии?)
Вот где говорится о Церкви: Дн17:24,25;7:48.1Пт2:5,6.Эф2:20,Ин4:24.Там не сказано к какой конфессии. Это вы должны выбрать сами, какая из них соответствует Библейским заповедям. Ошибка Богом не прощается. Поэтому нужно подойти к этому очень серьёзно. Сравнивать дела Церкви с Библией.
Мормонов.
Надо быть вне церкви!
Есть одна Божья церковь которую хранит Христос, это те кто сердцем приняли Христа и следуют за Ним преображаясь в Его характер, праведность, любовь. Члены этой церкви разбросаны по всему миру как "соль земли" в разных Христианских церквях и конфессиях.
Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они
услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Андрей Дробленков
А вы не задавались вопросом почему от ПЦ стали разбегаться прихожане по разным "сектам" как вы пишите?
Спастись от чего?
Быть надо там, где вам будут давать точные библейские знания бесплатно, а не там, где присутствует исполнение обрядов, традиций, где продают атрибуты и т. д. А вот вам цитата: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3) ПНМ.
Тяжело сохранить спасение вне Церкви.
Принадлежать к христианской поместной.
Kanat Kulmambetov
вы не раскрыли понятие. к какой Церкви надо принадлежать чтобы спастись?
Таня Шевченко
к христианской естественно.
Таня Шевченко
в любой( открытой) христианской.
"Я создам церковь, и врата ада не одолеют ее"
Я не помню где это написано, пишу на память.
"Один Бог, одна вера, одно крещение" - не о церкви ли здесь?
Принадлежность церкви - это необходимость для спасения, потому что написано, что Бог придет за церковью.
Еще написано, чтобы подвизаться за евангельскую веру.
Вот и задумаешься, к какой церкви должна быть принадлежность.. .
К той, в которой есть такое направление, т. е. ко спасению во имя Иисуса Христа.
к нашей и только нашей. так как только наша церковь гарантирует вам и вашим близким наиболее полное и эффективное спасение....
К нашей.
вообще-то Церковь - одна;
и Библия так говорит;
а спасаются исповеданием Иисуса Христа;
тоже Библия так говорит;
а то, что спасение "вне Церкви возможно" следует понимать так, что спасаемые "вне Церкви" каким-то таинственным образом принадлежат к Церкви
и Библия так говорит;
а спасаются исповеданием Иисуса Христа;
тоже Библия так говорит;
«Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему
От чего? От наводнения, от землетрясения или от чего???
На земле только одна Церковь сохранила в полноте апостольское предание и преемство - православная. Внешних судит Бог.
Kanat Kulmambetov
в Библии есть строки про это?
Зависит какая церковь
не думай об этом, открой свой разум для информационого потока.
Kanat Kulmambetov
вы уже открыли? есть результаты?
К катакомбной.