Религия, вера

Нет спасения вне церкви?

Анатолий *****
для спасения необходимо:
1. вера
2. покаяние
3. крещение водой властью имеющих
4. крещение огнем (Духом Святым) властью имеющих
5. продожать жить следую в рамках границ установленных Богом.
если хотите больше, например "брак мужа и жены на время и на всю вечность" то это другая тема... .
Не все Церкви могут это делать начиная с п. 3 ( имея власть от Бога действительно, а не на словах),
Влада Мирошниченко
Лучший ответ
И если некоторые церкви не примут Христа, тоже будут отвергнуты.
Босс *********
Кому Церковь не мать-тому Бог не отец.
Ксения Сизова Вы этим высказыанием утверждаете, что Бог есть только в церкви. тогда получается молиться дома это неправильно?? Зачем же так коверкать веру....
о_0 от чего спасения? МЧС ваще вроде вполне себе светское ведомство. они спасением в эрефии по идее и ведают. но в других странах вроде аналогичные организации к церкви отношения не имеют. ну ток можт каканить дружина добровольная из прихожан, но хз.
Церковь не спасает. Спасает Иисус Христос.
даже вне церкви, нет спасения от церкви..
Avazbek Ahmadaliev
есть: ) главное чтобы вы приняли Иисуса Христа как своего личного Спасителя, озознали свою вену и отдали ему свое сердце!!!! из этого уже вытекает последушие, если вы хотите служить Богу и у вас есть жажда к нему то вас будет тянуть в церковь к тем людям у которых Бог стоит на первом месте в жизни, я незнаю про какую церковь вы говорите про православную или еще какую, но церковь это не само здания а то общество людей находящийся в этом здании, люди которые собираются на разборы, изучения библии и т. д.