Религия, вера
А есть ли спасение вне церкви ?
От кого. . от чего?
Есть. Сегодня чуть было с балкона не свалился - чудом спасся.
Маша Буланая
Чудо распухло и болело? :-))
Только вне церкви и есть спасения от поповского зомбирования и мерзости христианства.
48.
И бойтесь Дня, в который ни одна
душа
Участь другой не облегчит ни на йоту,
Заступничества за нее (Господь)
не примет,
И возмещения (в оплату за грехи)
Он не возьмет,
И ни одной (из грешных душ)
Оказана не будет помощь.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 15. Коран: преводы и коментарии, С. 51 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 10)]
148.
(В сей жизни) всякая душа
Имеет собственную супротиву,
Что ей назначена Аллахом.
А потому в делах благочестивых
Старайтесь обогнать друг друга
И где б вы ни были,
Аллах соединит вас всех
(Ответ держать пред Ним) , -
Ведь всемогущ Аллах над всем!
149.
Откуда бы ты ни был родом,
Ты повернись лицом к Запретной
(для греха) Мечети:
Сие есть истина от Бога твоего, -
Ведь в небрежении Господь
не остается
К твоим поступкам и делам.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 54. Коран: преводы и коментарии, С. 90 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 26)]
И бойтесь Дня, в который ни одна
душа
Участь другой не облегчит ни на йоту,
Заступничества за нее (Господь)
не примет,
И возмещения (в оплату за грехи)
Он не возьмет,
И ни одной (из грешных душ)
Оказана не будет помощь.
148.
(В сей жизни) всякая душа
Имеет собственную супротиву,
Что ей назначена Аллахом.
А потому в делах благочестивых
Старайтесь обогнать друг друга
И где б вы ни были,
Аллах соединит вас всех
(Ответ держать пред Ним) , -
Ведь всемогущ Аллах над всем!
149.
Откуда бы ты ни был родом,
Ты повернись лицом к Запретной
(для греха) Мечети:
Сие есть истина от Бога твоего, -
Ведь в небрежении Господь
не остается
К твоим поступкам и делам.
Спасение? Все будут сдавать экзамены. Прослушайте всех, кто испытал клиническую смерть. ) Описывают одно и то же. И верующие и не верущие. ) экзамены для всех. Из любой религии.)
Маша Буланая
Не все!Только особо впечатлительные.
Есть!
Прими Иисуса Христа Своим личным Спасителем и Господом и БУДЕШЬ СПАСЕНА!

Марина Юдина
Ты явно ущербный
от чего?
Вне церкви есть погибель -точно. А спасение - удел слабых и неверных.
Ну что вы, нет конечно.. . Как вы погли подумать такое...
Маша Буланая
И не говори!Собрались одни богохульники! :-)
Ту.
этого мы не знаем, ведь решает Он
Конечно есть. Кто во что верит. Всё равно судят не по вере а по делам.
Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас и вне вас. (с) Евангелие от Фомы
В Боге, в Вере
Можно ли упасть с 16-го этажа и остаться в живых? Можно. У нас в городе был такой случай, ребенок остался жив. Но лучше все-таки не рисковать и не надеяться на авось.
Можно ли спастись вне Церкви? Можно. Но лучше не рисковать.
Ксения Трунина
А доверяя своё спасение священникам разве ты не рискуешь? Почитай историю - сколько преступлений совершила церковь, почему ты решила что сейчас церковь лучше? Почему ты решила что церкви можно доверять?
Конечно есть, и спасение надо искать от церкви, а не в ней