Религия, вера

Кто может ответить что нужно сделать, чтобы спасти свою душу? В чём смысл спасения? И на чём основан ваш ответ?

а) Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)
б) Все согрешили и лишены славы Божией. (Рим. 3:23) Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, (Рим. 5:1)
с) Никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. (1Кор. 3:11)

а) необходимо веровать и креститься
б) можем иметь мир с Богом.
с) на Основании Божием - Слове Его - Господе Иисусе Христе.
Елена Стешенко
Лучший ответ
А от кого ее спасать-то? И для чего?
Покаяться в грехах и начать жить по-человечески.
Alena Zastavskaya
Иисус умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания. Я поверила в это и обрела спасение и жизнь вечную во Христе Иисусе. Вера моя основана на Слове живого Бога - Библии. На этом стою, и не могу иначе!
Ирина Могутова
чтобы спастись .Необходимо перво наперво отрезвится. Т е заключить с Богом союз
Валя Ярочкина
Религия — это связь человека с Богом. Через религию человек входит в соработничество, в сотрудничество с Творцом, опирается на Божественную помощь в раскрытии норм нравственного закона, в созидании счастливой жизни. Поэтому цель нашего бытия — быть с Богом, уподобиться Богу, жить в согласии с Божественным нравственным законом и благодаря этому обрести гармонию духовного и материального начал, душевное равновесие, покой, радость, мир и благополучие. Эта полнота жизни на языке Церкви именуется спасением. Обрести такую полноту — значит не только найти ее в нынешней временной жизни, но через бессмертие души перенести ее в вечность. - Святейший Патриарх Кирилл "Слово пастыря"
Владимир Гук
Аминь! Алилуйя!! ! Спасибо брат, ты рассказал мою историю один в один. Жму твою руку!!!
по Каббале ей ничего не угрожает. Скорей надо побеспокоится о том, чтобы раскрыть ее и духовный мир. Наука Каббала предлагает практическую методику постижения Творца. Далее на kab.tv
Olga Akimova
1.Я могу ответить
2.спасать необходимо Себя в Единстве
Душа априори в Единстве с Творцом.
в разделении находится телесное мышление.
вся борьба происходит в мышлении между желанием получить себе и Желанием Одарить Ближнего (них)
эгоизмом (тварная составляющая) и Альтруизмом ( Подобие Творцу)
3.Смысл Жить в Покое и радости Творить Любовь и привести Мир к Единству Созидания помогая друг другу.
Смысл познать Себя Душою вечной.. в противовес осознанию себя телом бренным.
4. Ответ основан на Знаниях и Опыте прохождения пути. Помощи многим осоЗнать ТО, чем обладаю Я.
а именно ХристоСознанием Я ЕСМЬ!
Присоединяйтесь!
:-)
не потерять Право Славить Бога... Надежда, смысл в Любви - Люби Бога и делай что хочешь. . .основан на Вере - по Вере и получишь...
Для этого надо уверовать и любить Бога. Мой ответ основан на распространенном заблуждении.