Религия, вера
Разве желание спасти свою душу не эгоистично по своей сути? И допустимо ли губить свою душу ради спасения другой души?
Вас послушаешь.. прям Губители и Спасители.. Кого Вы спасете, в полном смысле этого слова - если полна голова чуши ...Помоги в реальной жизни - у одинокой, паралиованой бабки памперсы менять некому.. иди.... Ребенок всемье-алкоголиков ночует в подъезде.. возьми... Душеспасители....
1. Эгоизм - это не просто любовь к себе, а любовь к себе в ущерб другим. Если кто спасает свою душу не за чужой счет, то и на здоровье.
2. Допустимо. Такое можно сделать только во власти любви, а ей никто и ничто противостоять не может.
Первый вопрос - оно эгоистично, но это нормальный здоровый эгоизм.
А кто ещё должен этим заниматься, как не сам человек?? ?
Он для этого ЗДЕСЬ!! !
Второй вопрос - чем мы можем загубить свою душу?? ?
Это, наверно, допустимо (с моей точки зрения) только в случае, если это обусловлено кармически...
Он для этого ЗДЕСЬ!! !
А кто Вам сказал, что для себя ничего не надо делать? Этого нигде не написано.
Напротив - надо совершенствовать себя для того, чтобы ты мог БОЛЬШЕ отдавать другим.
Говоря языком математики, это где-то 50 на 50.
спасти можно, только если исправить то что натворил
а губить свою ради спасения другой, это жертва, не каждый способен на такое, совсем не каждый..
кажлый по сути спасает сам себя, даже если говорит что спасает и других
О чем это вы? Спасение людям дается даром через веру в Господа Иисуса Христа. Только тот, кто имеет спасение, и понимает ценность его, может открыть другим людям глаза.