Религия, вера

Про Иисуса из Назарета и его жертву ради спасения душ верующих.

Его мучали, распяли. Это было типа в знак спасения грешных душ людей. Но он же воскрес и скрылся. Значит жертвы не было? А если жертвы не было, то никого он не спас. А если и спас, то можно грешить, он же за людей жертву принес.
Aina Nyrmanova
Иисус был опасен для Иудаизма, можно сказать что он троллил иудеев. Однажды даже устроил погром в храме выгнав от туда торговцев. Он был опасен для гнусной религии. Точнее его речи. Не призывал он никого верить ему на слова !!!Он учил думать своей головой. Единственное что могло заставить его замолчать это смерть. Иудеи пришли за ним чтоб казнить его. Но Иисус знал о том что за ним придут и бежал из Иерусалима. Стража искала его и нашли похожего на него человека, схватили. Несчастный говорил что он не Иисус, но кто же ему поверит! Бедолагу казнили. Через три дня Иисус вернулся в Иерусалим, поползли слухи о чудесном воскрешении. Кому то из учеников ему пришлось доказывать что он не призрак, а живой человек. После Иисус был убит иудеями, а его самого переврали как могли - так возникла религия рабов - христианство.
Саша Гаденова
Лучший ответ
Aina Nyrmanova Я хочу поподробнее это изучить. Где найти информацию?
Евангелие это радость для погибших, а то что вы написали глупость.
Читайте что говорит сам Христос, это же для вас нужно! Он уже все совершил 2000 лет назад, теперь вопрос за вами, примите верой то что Он говорит и делает, -спасетесь!
Aina Nyrmanova Он сам говорил после того, как его распяли?
Vera Matveeva Иисус сам не хотел умереть не хотел распяться . А кто спросил " за что ищите убить меня ? " не Иисус ?
Не скрылся. Он вернулся, и проповедовал.
Borys Kuzyshyn
Ну спасется не всякий и веруй не веруй тут уж как Бог решит
А вы не думаете, что Он путь указал
Aina Nyrmanova Куда? Через мучения на распятие?
[Евр. 6:4] Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
[Евр. 6:5] и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
[Евр. 6:6] и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
Он не мог далее находиться на Земле. так как телесно был мертв.
--что за бред... читай православных теологов..
Aina Nyrmanova Делать больше нечего)))