Религия, вера

Господь принес огромную жертву ради спасения человечества, Свою жизнь... Разве можно не принять ее ?!

...а каждый верующий в Него не погибнет, но будет иметь жизнь вечную.
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом душе , а не " ромашка " верю - не верю .
Алла Тархова
Лучший ответ
Валентина Третяк Что означают ваши слова - " обусловленной телом душе"?
Алла Тархова Фундаментальное заключение Вед в том, что человек не бренное тело, а Вечная Душа . Но сейчас находится в бренном теле покрыт оболочками ума, Разума и ложного эго.
Многие, не принимают.
Алексей К
Господь принес огромную жертву ради спасения МЯСОЕДОВ!....перестань есть мясо и спасатьса не нужно будет..

Бхаг.гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Вот правильно чел говорит - цирк с конями: позагорал денёк на солнышке и упорхнул к папке,ништяки жрать! :)))
Юра Курилин
Я не кровожадный, чтобы принимать чью-то смерть во искупление своих "грехов". Каждый сам должен отвечать за свои поступки. Если бог действительно есть и он добрый, то может любого человека понять и простить.
Кристина *** Бог прощает тех, кто во всём его слушается.
Вам бы ознакомиться с культом Осириса. Постепенно, но неуклонно к вам дойдет, что евреи переписали этот культ под себя, сляпали наспех религию для гоев. Далее вам откроется, что вас (и не только вас) дурачат паразиты. Но это только если вам нужна ПРАВДА. А вам так комфортно жить во лжи, убаюкивая себя сказками о "рае" и как вы туда попадете, и что вы там будете делать и т.п.
Оn
Оnline
именно так окропив 10 заповедей
Можно. Иудеи же, в массе своей, не приняли её. А главное - так и не раскаялись.
Валентина Третяк Это так...но у них есть еще время, ибо написано:"...воззрят на Того, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне..."(Зах.12:10)
Но в Библии сказано :"Вера без дел мертва". А каких дел от людей ждет Бог?
Наталья Белова
Кристина *** Которые показал Иисус, живя на земле.
Наталья Белова Нет. Человек должен делами подтверждать свою веру. Многие говорять что верят в Бога, но при этом : сквернословят, обманывают, воруют, убивают. Какая жа это вера?
Принять её значит точно идти по стопам Иисуса Христа. И это не тяжёлая ноша, но не всем она нравиться.
Валентина Третяк Если бы ноша была легкой, то много бы было желающих ее нести, но это не так. Ибо - " многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие"...
Владимир Курбатов А что так трудно применять в жизни Божьи законы.
А кому была принесена жертва?
Кецалькоатль умер за всех людей, воскрес и вывел праведников из ада. Слава Господу Кецалькоатлю!
Жертва - это когда наносишь себе неприемлемый ущерб. А какая такая жертва Иисуса, если он после казни не только воскрес, но и вознёсся для жизни на небесах? Кто бы не согласился помучиться денёк на кресте, чтобы жить вечно в небесной обители?
Владимир Курбатов Для того чтобы жить вечно необязательно мучиться. Надо просто слушаться Творца.
Валентина Третяк То, что Иисус перенес, никто бы не смог перенести...кроме Него.
В Новом Завете приводится спор между Иисусом и Сатаной: «Тогда Иисус, возведён был Духом в пустыню для искушения от Дьявола и говорит ему: «Если ты Сын Божий, то бросься вниз, ибо написано: «Ангелам своим заповедает о тебе и на руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею»; Иисус сказал ему: «Написано так же: Не искушай Бога твоего»[Матфей 4: 5-7]. Здесь Сатана искушал Иисуса своим дьявольским искушением: «В библейском пророчестве говорится, что ангелы защитят тебя, так бросься вниз с большой высоты». Заметьте как ответил Иисус, он не обвинил Дьявола в том, что он искажает писание, но он сказал: «Так же написано...» и эти его слова показывают, что пророчество о нём, которое процитировал Дьявол верно. Христианские толкователи Библии подтверждают, что процитированное Дьяволом пророчество мессианское. В «библейском комментарии Джеймисона, Фосса и Брауна» говорится: «Иисус сказал ему: «Написано так же», как бы говоря ему: «Да, так и написано и этому обещанию я безоговорочно верю». В «Кафедральном комментарии» написано: «Дьявол напомнил Иисусу об обещании Господа хранить его и предложил ему прыгнуть с высоты, положившись на это обещание». В «комментарии Джона Кельвина» говорится, что Сатана не ошибся приведя Иисусу пророчество, согласно кривому Творец говорит, что будет охранять Иисуса, что ангелы понесут его на своих руках.
Ветхий Завет, Псалмы: «Не приключится тебе злом язва не приблизится к жилищу твоему ибо ангелам своим заповедает о тебе, охранять тебя на всех путях твоих, на руках понесут тебя, да не приткнёшься о камень ногою твоею... На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона, за то, что он возлюбил Меня избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Моё, воззовёт ко мне и услышу его; с ним Я в скорби, избавлю его и прославлю его, долготой дней насыщу его и явлю ему спасение Моё». Согласно этому пророчеству в 90-ом Псалме Иисуса не каснётся вред, что ангелы защитят его и что Бог спасёт Его. Это пророчество ещё более интересное, здесь мы видим еврейское имя Иисуса - Ешуа, последнее слово в этом пророчестве. Еврейское имя Ешуа - означает спасение, что ясно говорит, что Иисус будет спасён, но об этом говорит и само его имя. Так что понятно, что любые удиверждения, что Иисус был распят полностью противоречат этому пророчеству.
Блаженный Августин, отец ранней христианской церкви, один из самых видных отцов теологов за всю историю церкви подробно толковал 90 Псалом, он признавал, что слова «на руках понесут ангелы» относятся к Иисусу, но когда речь заходит об этих эпизодах пророчества для христиан это проблема, например, сова «Избавлю его, защищу его». Августин самовольно изменил это толкование сказав, что речь идёт о церкви, т.е. об общине христиан, не смотря на то, что это пророчество обращено к одному лицу, тут везде говорится в единственном числе. То есть здесь мы видим, что даже отец церкви прибег к такому, дабы урезонить противоречия в Библии. Ветхозаветное пророчество о том, что Иисус будет защищён от вреда и Новозаветные слова о распятии, поэтому им пришлось исказить пророчество.
А вот что Всевышний в Коране говорит о распятии: «Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые презираются по этому поводу пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убили его. О нет! Это Аллах вознёс его к Себе, ведь Аллах Могущественный, Мудрый»[«Женщины» 157-158]. Всевышний в Коране ясно говорит, что Он спас Иисуса от распятия. Он вознёс его к Себе живым и невредимым. Те аяты Корана, которые я привёл, идеально отражают пророчество из Библии в котором говорится, что Иисус будет спасён, посредством того, что ангелы понесут его на руках то, что Всевышний в Коране говорит об Иисусе это исполнение Ветхозаветного пророчества