Религия, вера

Ради чего Иешуа пошёл на распятие? Ради спасения человечества?Ради славы?Ради научного эксперимента? Или ради выгоды?

по другим достоверным источникам не было никакого распятия.
Это фуфел для лохов!
Роман Константиновский
Лучший ответ
ради любви.
Саша Ким
Болел наверно )))))))))
Ради научного эксперемента.
Вся наша Земля и мы вместе с
ней огромный научный эксперемент.

На землю нужно было отправить
новый вид энергии, его тело было,
для этого подготовлено.
Amantur Kashkinbaev
Александр Ивакин Тело или сознание?
Из принципа...
Ольга 888
неа обстоятельства жескачные были
Чынгыз Салиев
http://mssionary*.su/theology/2.htm

* - необходимо убрать
первое-ради спасения человечества.
Айжан Кулман
1 [Господи! ] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис. 53:1-12)
Ради спасения иудеев из ада
Андрей Широков
Тут вот какая штука.. .

1. Бог не может ошибиться. Бог не может перестать быть Богом. Значит, он не может нарушить собственные законы, ибо они совершенны.
2. По одному из этих законов для того, чтобы что-то починить, исправить нечто поврежденное, испорченное, необходимо приложить много труда и пота, а иногда пота кровавого. И чем серьезнее повреждение (нанести которое легко) , тем больших усилий требует восстановление. Подчас усилий чрезвычайных, подчас подвига, жертвы и даже самопожертвования.
3. Грехопадением была повреждена основа бытия. Повреждение природы и естества мира и человека, оказывается, носит настолько тяжелый и фундаментальный характер, что поправить дело может только Сам Бог, пойдя ради этого на подвиг страданий и самопожертвования до смерти.

Поэтому был необходим крест.
Это же очень простой принцип: когда кто-то что-то повредил, на ремонт уходит больше сил, чем на повреждение. А здесь масштабы поломки - вселенские.

Я не прошу в это поверить. Но я очень прошу понять нашу логику.
Подробнее здесь: missionary . su / theology / 2 . htm
Igor Tron
Этот вопрос задан мусульманином под личиной "антихриста" вот для чего:

О, пророк! Побуждай мусульман К СРАЖЕНИЮ. (8:65)
ИЗБИВАЙТЕ НЕМУСУЛЬМАН, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).

СРАЖАЦТЕСЬ С НЕМУСУЛЬМАНИНОМ. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14).
Ирина Титова
Александр Ивакин Ну хоть евреем не обозвал..чхать хотел на религии под любой личиной
Почему обязательно пошол на распятие? Его просто казнили самым позорным способом, чтобы не мешал римской власти и не мутил воду.
Духовность не хватила и он был плотником.. . и из какого дерева был изготовлен крест - дуб, пальму, кедр, кипарис, маслину, сосна?

Если дуб, то жаль дуба...
Ксюша Юнгман
ради рождения Новой Религии
Larissa Schmidt
Адам потерял совершенную душу, согрешив, поэтому для выкупа всего человечества требовалась совершенная душа и Иисус сам согласился на это, потому что он любит людей так же как и его отец Яхве, Бог отдал за нас своего единородного сына из любви к нам, хотя он знал что воскресит его, но они жили до этого миллиарды лет в абсолютной любви, вместе все создавали- ангелов, вселенную, нас и как ему тяжело было потерять его даже на несколько дней! но Иисус доказал свою верность своему отцу и доказал это Сатане, поэтому мы имеем сейчас возможность жить вечно в будущем, и мы должны проявлять веру в искупительную жертву Иисуса, и делать определенные шаги, но об этом можно узнать из Библии, так что делайте выводы!
Garret Nord
Александр Ивакин я не потомок Адама и Евы
Ради меня и вас.