Религия, вера

много грехов на себя готовы взять ради спасения человечества?

Ас вот готов распять при втором пришествии Иисуса миллиард раз ради Вашего спасения, и смотреть как Вы плачете, рыдаете, но спасаетесь.
41 Они же ушли из Синедриона, радуясь, что удостоились понести бесчестье за его имя. 42 И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе.
Толкын Потехин
Лучший ответ
Не нужно богохульствовать!
Господь Иисус Христос взял на себя грехи - Ему это было под силу, потому что Он не совершил ни одного греха.

А Вы болтаете что ни попадя. Прекратите празднословить!
Лиза Костенко
Лидия Фришман уж кто кто, но по-моему именно ты тут празднословишь, среди кажущейся глупости может проскользнуть правда - подсказка, а ты даже и не заметишь. Извини за прямоту.
И судя по твоему комментарию, ты не заметил(а) важную мудрость которая проскользнула среди некоторых высказывающих. Я очень рад был обнаружив ее и хотелось бы чтобы я не один был в этом.
Наська* * Сама ты болтаешь что ни попадя, дура.
Хм ))интересно, каким образом можно спасти кого бы то ни было делая его безответственным?

Это если есть желание получить кучку рабов то можешь заявить я о вас позабочусь а вы ни очём не думайте делайте что я вам говорю ) И я отвечаю завсе ваши ошибки. ..Только вот перед кем ответит то ? )
ни одного.
1 у меня нет понятия грех
2лЮдины все равно вымрут
3готова помочь распять иисуса..
Кто-то сказал, - "не всегда, когда вы считаете, что вы добры, вы истинно добры, быть может у вас всего лишь слабые нервы"

И для первого и для второго, что ты назвал, нужны крепкие нервы...
Вера Нос
Вера Нос Я не говорю о тех, конечно, кто получает удовольствие от подобного или руководствуется иными мотивами
Мне до него далеко.... Да и смысл? Читаем:
13. сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;
14. и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, — то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
15. Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:
16. то сии три мужа среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.
17. Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: «меч, пройди по земле!» , и стал истреблять на ней людей и скот,
18. то сии три мужа среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы.
(Иезекииль 14:13-18)
Лейла Ширалиева верить писанине врагов?
Никто ни за кого грехи никогда не брал и не будет такого. ! это самая большая глупость верующих! Сами не понимают и не думают совсем. Натворили делов, наломали дров, а потом пришел дядя и забрал все грехи и все снова чистенькие! ! О как здорово! И главное как удобно и приятно в это верить.
Abai Abildayev
Лиза Костенко Не читали Писание - потому-то и не знаете многого...
откажусь от испития Кагора шоб эту "кровь" влить в вены по месту прописки. Интересно посмотреть на результаты данного переливания
Cветлана Сухая
Лейла Ширалиева http://otvet.mail.ru/comments/answer/412299466/comment/75034940/
Не требуется никому брать на себя ни чьи грехи. Это уже сделал за всех Иисус.
И так-же не требуется делать повторные жертвы Иисусу или кому-либо ещё.

Но тут важно понимать что его жертва не прощает все грехи автоматически.
Это не индульгенция, и не билет в рай.
Она лишь даёт возможность всем людям искренне раскаяться, и получить незаслуженное прощение у Бога.
А кто эту возможность не использует, то его грехи на нём и остаются, вместе с положенным наказанием.
Насильно против воли никто грешника в рай не потащит.
Abai Abildayev Еще один кадр... Слушай ну ты хоть делай вид что соображаешь)), а то совсем на глупого смахиваешь.
нахрен мне сдалось все то человечество? )
готов только ради тех, кто заслужил. .
тоесть друзья, родственики и близкие люди... .
только вот у меня по сатанизму другие грехи)
1.глупость
2.притенциозность
3.солипсизм
4.самообман
5.стадное соглашательство
6.отсутствие широты взглядов
7.забытие б отодорксиях прошлого
8.гордость, мешающая работе
9.отсутствие эстэтического начала