Религия, вера

Церковь создана для борьбы за бессмертие души или же ради спасения души от борьбы за бессмертие? Какова святая цель?

церковь уже забыла для чего она нужна
Снежана ***************
Лучший ответ
Xтанюшка Алехинаx Собирать и жечь, обесценить имеющее цену, подготовить в веках акцию по устранению Мамоны(бабла то есть) Цель- деньгам погибель должна быть у них.Иль нет? Слово убогое тк не сначала. Просто это 99 или 101? Бог- большое огорчение или без оглядки? google и кинг и конг и медведь и шкура и делит. 1+1=0! Это гарантия- гугл 10 в 101 и 101 в 100...
Церковь создана для того, чтобы Попы сладко спали и вкусно ели.
Это бизнес мирового масштаба, построенный на принципах: идолопоклонничество имени Иисусу Христу, Иисус Христос - мировой Козёл отпущения грехов.
Казалось бы ерунда какая-то.
Но на этом неплохо зарабатывают.
Миллионы и миллиарды долларов и даже налоги не платят!
кормушка создана совсем не для этого!)) это уже потом ее приобщили к хозяйству! цели были меркантильные! я полагаю что у хорошего охотника мозги тормозились в развитии ибо он был удовлетворен!)) Но не все были хорошими охотниками у них мозги работали шустрее нужно было пустоту в жулудке заполнять!))
Церковь создана для укрощения и заработка
Все проще, роль церкви - обогащение за счет людской глупости и содействия властям удерживать людей в повиновении. Или внушения властям, будто способен помогать удерживать людей в повиновении (как сегодня в России).
А.
Арман .............
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16:18,19)
От перемены мест слагаемых сумма не меняется...
исключительно для власти
Всё намного проще. Церковь - диллер Бога . Как то разговаривал с умным, верующим человеком так он сказал следующее: "Бог не в церкви, он в душе". Про ереси не буду.
"" Кресточка ""
Душу нужно спасать? За бессмертие души надо бороться? А я думала душа вечна...