Религия, вера
в чем заключается идея спасения? спасение души? духа? какой смысл в спасении?
Проход в верхние миры.
Люди находятся в рабстве у греха и смерти, куда, образно говоря, их продали Адам и Ева, отвергнув Бога как Законодателя. Потому что они стали грешными и передали грешную природу всем своим потомкам по наследству. А "плата греха- смерть"...Из рабства требуется соответствующий выкуп по принципу "жизнь за жизнь". За жизнь совершенного Адама Иисус отдал свою совершенную (безгрешную) жизнь, уплатив равную плату, выкуп. На основании этого выкупа все люди получили возможность вернуться к Богу, получить обратно вечную жизнь и первозданное совершенство. В скором уже времени каждый сможет воспользоваться этой возможность.
наш мир ожидает новый информационный переход. и кто не усовершенствовал себя не сможет жить в этих новых условиях.
жизнь в согласии с Собой и Мирой и есть Спасение.
Нет смысла и вы не спасетесь, ув. СИ
люди не желающие исправляться и примириться с Богом не будут спасены Создателем когда Он скоро будет очищать землю от зла
ДУХ ВЕЧЕН И БЕССМЕРТЕН, ДУША ЕГО ФРАГМЕНТАЦИЯ, ТО ЕСТЬ ТОЖЕ БЕССМЕРТНА.
СПАСЕНИЕ - ЭТО ЦЕРКОВНО-РЕЛИГИОЗНАЯ КОНЦЕПЦИЯ, НАПРАВЛЕННАЯ НА ПОВЫШЕНИЕ ЕЁ АВТОРИТЕТА И ВЛИЯНИЯ.
Реальное спасение от физической смерти, и получение вечной жизни в раю на Земле.
Идея спасения состоит в восстановлении первоначального замысла Бога : вечная жизнь совершенных людей в Раю на земле!!! И всё это возможно благодаря искупительной жертве Иисуса Христа: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3:16).
Сначала души, потом тела.
Через Иисуса Христа Иегова дарует спасение «всякого рода людям» (1Тм 4:10). Он спасает их от греха и смерти (Рм 8:2), от Вавилона Великого (Отк 18:2, 4), от мира, лежащего во власти Сатаны (Ин 17:16; Кл 1:13), а также от уничтожения и вечной смерти (Отк 7:14—17; 21:3, 4). Согласно Откровению 7:9, 10, члены «великого множества» открыто признают, что своим спасением они обязаны Богу и Ягненку.
Основанием для спасения служит искупительная жертва, и как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него» (Евр 7:23—25; Отк 19:16). Он «спаситель... тела» — собрания его помазанных последователей — и спаситель всех остальных людей, которые проявляют в него веру (Эф 5:23; 1Ин 4:14; Ин 3:16, 17).
Жить хуже животного. Только во имя самосохранения.