Суть спасения в том чтобы стать гармоничной частью единого целого.
Истина сжигает невежество и приводит человека к пониманию и претворению гармонии - Теоса.
Природе не нужно ложное, паразитическое и отдельное. Такое уничтожается как вредное и бесполезное, которое потребляет но не создает Теос, но только хаос.
А потому путь истины приводит к спасению - развитие души в истине.
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
То, что кто-то своей кровью кого-то превратил из невежды в истинное гармоническое существо чудным образом - это бред повсеместно распространяемый невежественными священниками и паствой.
Христос принес Истину и показал путь как трудами души спастись.
Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
Но сроки отпущенные для этого не безграничны.
Планета не может стоять на месте и ждать аутсайдеров.
А потому, не развитые души уничтожаются - как в притче о смоковнице не давшей плода к сроку.
А потому упование в невежестве на спасение извне, это крайне анти-божественная и вредная доктрина.
Религия, вера
В чем заключается суть спасение человека, человечества, мира - как вы себе это представляете?
Но вся бредовость этой идеи христианского спасения только кажется чистым бредом. На самом деле это очень грамотный и тонкий психологический фокус. Он рассчитан не на сознание человека, а на его эмоции, на подсознание. Никто из верующих никогда даже и не задумывается о сути “спасения”. А почему? Потому, что на их мозг действует эмоциональный психологический шок от этого “удивительнейшего спасения”, и их мозги переключаются с анализа на бурные положительные эмоции. Правое полушарие головного мозга, отвечающее за эмоции, отключает работу левого полушария головного мозга, отвечающего за логическое мышление.
У человека формируется четкий эмоциональный стереотип по этой идее. В будущем верующий никогда не сможет эту идею обдумывать, он сможет её только переживать. Никогда в будущем вы не сможете обсуждать эту идею с верующим на логическом уровне. Его логическое мышление всегда будет отключаться и переключаться на эмоции. То же самое происходит со всеми остальными догмами религий. Их логическая бессмысленность закрывается положительными или отрицательными эмоциями.
В качестве главной отрицательной эмоции, с помощью которой религия программирует личность, используется страх, и страх культивируется и раздувается до небес. Если вы будете критиковать бога, то ваша критика будет наталкиваться на непреодолимую эмоциональную стену страха перед дьяволом.
Вот так программируются и уродуются мозги верующих. В результате религия разрушает логическое мышление человека и забивает в голову верующего массу эмоциональных стереотипов и эмоциональных комплексов. По базовым религиозным догмам верующий становится умственно парализованным человеком. Перепрограммировать такого человека на нормальное мышление очень сложно. Всё очень прагматично и прозаично. Вы скажете, что не все этому оболваниванию поддаются. Да, не все, критически мыслящие люди не поддаются. Но таких немного, и на них религия не рассчитана. Всякая религиозная истерия должна опираться на убогость мышления широких народных масс. Тогда она эффективна.
Отсутствие логического смысла компенсируется присутствием положительных или отрицательных эмоциональных стереотипов по всем основным религиозным догмам
Gani Yerzhigitov
Человек предполагает, Бог располагает. Человек думает не от себя, а от воздействия на него планетарных энергий. Как они расположатся, так человек и будет мыслить.)))
Оправдание вины за грех.
Преподование в школе с азов - Космологии, изучение основ религий, основы эзотерики.
Gani Yerzhigitov
Подскажу тебе. Суть спасения в мышлении. Если многие будут мыслить по благородному, а не по жлобски, тогда и придет спасение. Медитативное мышление о благородных вещах множеством людей принесет плоды спасения человеческих душ. Сила Мысли сделает свое дело, как она делает это и в вещах неблагородных. Каковы мысли у основной массы людей, такова и их внешняя жизнь. Магия Мысли.
В церковном дискурсе спасение означает единение с Христом.
Мирское слово "спасение" означает совсем другое, и от этого происходит множество бессмысленных споров.
спасение человека-это когда вместо него за его грехи умирает другой (кроме Христа-некому). Человечество вообще и мир спасению не подлежат
Суть спасения в стяжании благодати Духа Святого (обожении) человека, посредствам деятельной веры в Спасителя Господа и Бога нашего Иисуса Христа.
Спасение - это задача. Задачу спасения никто не решает, потому что нет факторов, от которых надо спасать мир и человечество в этом мире. Угроза есть, но от угрозы не спасают. Угрозу снижают и анулируют.
Человека, а в частности его тленную часть - тело, спасти невозможно. Рано или не очень, оно погибнет, если не изменить механизм старения, механизм выхода из строя. Спасению подлежит только человеческая душа. В нём есть необходимость, поскольку люди в будущем должны быть качественно другими. Качественно другими должны быть и души. Это другой уровень сознания. Задачу спасения каждого из нас в этом случае решает Бог, а мы лишь можем Ему помочь.
от кого спасаемся?
Предсказано было то, что мир спасется, если человек изменит Землю. Как изменить планету Земля, мы знаем, а вот как спасти Землю от сумасшедших, нет. Вот и мучаемся.