Религия, вера
Что значит СПАСЕНИЕ? Христиане часто говорят Спасение через Ису (мир ему). Что под спасением понимается?
возвращение (блудных) детей к Отцу
СПАСЕ*НИЕ - энергичный (С) подъём (П) создавать (А), на окружающих (НИЕ) энергично (С) паразитируя (Е). Это для паразитов только, в том числе и для служителей культов, иначе паразитам не выжить.
Есть только одно Спасение - Жить Заповедью Христа . Все иное - фарисейство.
Имеется в виду просто - от смерти.
Душа же бессмертна, ее участь определяется тяжестью грехов, которые она насовершала в жизни. Если будет спасена - будет жить в Раю. Нет - значит... значит, все. Там есть разные трактовки: или на вечные муки, или в небытие.
Бесполезный разговор к великому сожалению (((
О людях писания написано в Коране
Они будут стоять на своем
О людях писания написано в Коране
Они будут стоять на своем
13:4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
13:5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
13:6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
13:7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
13:8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
13:9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
13:10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
13:11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
13:12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13:13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
14:1. Достигайте любви....
....
Достигайте любви
14:1. Достигайте любви....
....
Достигайте любви
Верующие даже на такой простой вопрос ответить не могут...
Значит попадут в рай, да так всё просто!
Идея спасения началась с евреев. Для них спасение от их бед, и спасти их должен машиах, т. е. царь. Христиане заимствовали идею спасения, но для них это спасение от Ада. В иудаизме Ада не нет. Идею Ада и Рая христиане заимствовали из религии древних греков. Единственное здравое в религии Иисуса - это единобожие для всех. В иудаизме единобожие только для евреев. Правда, можно стать евреем если постараться. Потом мусульмане заимствовали всё и теперь выдают за своё.
Имеется ввиду спасение от смерти, прежде всего.
Спас, восприняв нашу природу, заражённую смертностью, то есть став полноценно человеком, таким же, как мы (со всеми последствиями грехопадения).
Как мы знаем, Иисус умер на Кресте и воскрес — «ради нас и ради нашего спасения», как говорим в Символе веры.
Христос не исправил автоматически поврежденную грехом человеческую природу во всех людях. Он сделал это в Самом Себе.
Его плоть, воскресшая из мертвых — это начало «нового творения», то есть начало того будущего качества жизни, в котором смерть побеждена и больше не владеет людьми. Мы не можем изменить нашу природу, пока сами не умрем и не воскреснем, однако уже сейчас мы можем принимать в себя «залог» будущего воскресение — Тело и Кровь воскресшего из мертвых Иисуса Христа: именно это и совершается при Причащении.
Получается, что мусульмане отвергают спасение.
Благодаря жертве Христа мы можем иметь прощение грехов-чистую совесть- свободу речи- Надежду на будущее.
Они понятия не имеют. Им просто нравится это слово. СПАСЕНИЕ!
Это тема надумана священнослужителями для того, чтобы морочить прихожанам голову. Один из элементов манипулирования.
В христианстве «спасение» это перекладывание своей собственной вины на кого-то другого, «козла отпущения» на горбу которого можно со спокойной совесть ю ехать в рай. Психологический приём мошенников по «очистке совести». В исламе, кстати, то же самое.
Вообще-то никто никого спасать не собирался: "Дело спасениея утопающих - дело рук самих утопающих! " ))
Не всякий говорящий Мне “Господи! Господи! ” войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфей, 7:21).
КОРАН: 11 аят суры Гром
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они сами не изменят свои помыслы.»
«С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него.» (Лука, 16:16) — т. е. ИНДИВИДУАЛЬНО, самостоятельно, своим трудом! .
«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лука, 6:46).
КОРАН: 11 аят суры Гром
Кирилл Бакшинов
Что значит в исламе то же самое?
Всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся.
Любой грех будет прощен кроме хулы на Духа Святаго.
Любой грех, если с сокрушенным сердцем раскаялся, будет прощен.
Почему кроме хулы на Духа Святаго? Потому что человек хулящий Бога-не придет к Богу, что бы Он простил грехи его.
Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости дарят счастье... в Любви блаженство.... Поэтому у Бога столько послаников... Будда.. Иисус.. Мухаммед... Прабхупада.... Слава им и хвала!
спасение от круговорота рождений и смерти.
нет. ты исламистка - там и спасайся, а в наши дела не лезьте!
МЫ ПОНЯТНЫ???
Спасение — это не просто состояние спокойствия. Это спасение от гибели вместе с этой злой системой вещей и, наконец, от самой смерти. Для спасения нужно приобретать точные знания о Боге и Иисусе Христе, а также предпринимать необходимые изменения в жизни. Возможно, это кажется очень трудным, но вполне возможным .
Прежде чем отвтеить на вопрос хочу казать, что религиозная философия требует вдумчивости, ибо искусство не для дураков. Спасение (в теологии) означает освобождение от тела. Приведу цитаты из книги жанра нон-фикшн, религиоведение, христианство:
«Обретение понимания ничтожности этого материального мира, и затем избавление от него, напоминает снятие материальной одежды (тела) и освобождение от ее ограничений. Отсюда и эффектный образ спасения: «Когда вы разоблачитесь, не устыдившись, и снимете свои одежды и положите их себе под ноги, как дети, и растопчете их, тогда вы увидите Бога Живого, и не убоитесь» (речение 37)»
«Ключ к спасению, принесенный Христом, — это владение специфическим знанием — гнозисом, знанием о том, кем вы на самом деле являетесь:
Когда вы обретете знание самих себя, вы станете знающими, и вы поймете, что именно вы — сыновья живого Отца. Но если вы не познаете самих себя, вы останетесь в нищете [то есть в материальном мире/теле], и вы будете этой нищетой (речение 3Ь).»