Религия, вера

Что нам нужно делать, чтобы спастись?

А избавляться от невежества надо.. . чтобы не верить в глупые и недобрые сказки.
Кто Вас так запугал? Не от чего спасаться.. . человек ни в чем не виноват.
Михаил Горячев
Лучший ответ
Не плевать на Землю,
Которая нас кормит
Сергей Сагин
Простите, а от чего надо спасаться то? Что вас всех так сильно пугает, что вы готовы отдать жизнь за спасение. От чего?
Анна Ломакина
Лилия Могдалова Мы стоим на стыке важных событий, когда система, в которой мы живем, будет заменена новой системой. Интересно, что мы никак не сможем повлиять на ход этих событий или отсрочить их, так как это входит в намерение Бога. Он жаждет помочь нам, избавить нас от несправедливости, от коррупции, от страданий, которые связаны с преступностью и стихийными бедствиями и многого другого, что омрачает нашу жизнь. Мы можем либо подстроиться под планы Бога, либо бездействовать, но результат последнего будет, к сожалению, плачевным.
Уверенность в этом нам придают слова из 2 Фессалоникийцам 1: 6-9: "... когда Он (Бог) совершит отмщение тем, кто не знает Бога и не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения". Цель этих слов не запугать людей, а побудить к действию, пока есть еще время.
Надо идти за Христом, живя при этом благочестиво, проходя в узкие врата, согласно истине, отраженной в Библии.
В духовном плане:
Познать себя
Изучить ум-взять под контроль его желания, мысли, избавиться от иллюзий и страстей.

Естественное состояние ума-тишина, спокойствие, безмыслие.
Закрой глаза понаблюдай за ним, не думай-так ли это или только шум, беспорядок?

Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!

Решим эту проблему решим и остальные!
Простая задача, сдать на хранение горлыни сатане отказавшись от его власти и веровать Христу-Вождю нашего спасения.
Лариса Демина
Изучайте классику)) )

ЭЗОП.
Потерпевший кораблекрушение

Один богатый афинянин вместе с другим плыл по морю.
Поднялась страшная буря, и корабль перевернулся.
Все остальные пустились вплавь, и только афинянин без конца взывал к Афине,
обещая ей бесчисленные жертвы за свое спасение.
Тогда один из товарищей по несчастью, проплывая мимо,
сказал ему: "Афине молись, да сам шевелись".

Так и нам следует не только молиться богам, но и самим о себе заботиться.

В нашей литературе известны два афоризма, довольно точно совпадающих с мыслью Эзопа в данной басне. «На бога надейся, а сам не плошай» , и второй – «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих» . Действительно, нельзя уповать только лишь на воззвания и молитвы к Всевышнему, нужно и самому принимать активное участие в своем спасении. Если бы афинянин бросился со всеми пассажирами вплавь, то богиня быстрее смогла ему помочь, чем просто сидеть и ждать помощи, находясь на тонущем корабле. Мораль - не только нужно молиться богам, но и самому решительно начать себе помогать

Для внеклассного чтения ученикам младших классов.
Быть людьми.
Итак, покоритесь Богу Иегове, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас.  Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные.  Сокрушайтесь, скорбите и плачьте. смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас. (Иакова4:7-9). А Иисус сказал: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна17:3). И полученные Библейские знания подтверждать верой и делами. (Иакова2:26) говорится: " Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "
Людмила Орлова
Покаяться и веровать в Евангелие.
Рая Волкова
Людмила Волкова Т.е. верит в книгу а не Богу
Ковчег 150 локтей в длину из дерева гофер построить...
Не делать греха и хватит с тебя! Живите по совести, да приносите покаяние, если согрешили.
Понять, для начала, что грех всегда смертельно опасен всем
Надежда Зарва
узнать и исполнять волю Бога

"И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "
Исследовать Писанисание-т. е. -Библию. (Иоанна17:3).Приближаться к Богу-Иегове (Отцу Иисуса Христа). Следовать по стопам Иисуса Христа.
Верить в Господа Бога нашего Иисуса Христа и жить по заповедям!
Блохин Вячеслав Рыбалка разве не запрещена, жор ведь идет?