Религия, вера
Для чего людям нужно знать есть Бог или нет, если это никак не влияет на морально -нравственное состояние общества?
Верующие реализуют свои пороки и потом Бог их прощает, неверующие делают то же самое также понимая, что это пороки.
Должен же быть пример для подражания-идеальный Бог.
Без веры, все давно бы уже сгорело.
Валерий Засыпкин
ну пока что, похоже, только с верой этой вашей безумной... все горит!
Валерий Засыпкин
что-то я не встречал в истории ни одного ученого, взрывающего себя в людном месте с криком "Дарвин-прав!""...
как раз влияет. Без веры в Бога общество дикое и деградантское.
Для чего людям нужно знать есть Бог или нет,
ЕСЛИ
это никак не влияет на морально -нравственное состояние общества?
Прежде чем задавать вопросы, нужны доказательства утверждения. По моим данным, влияние на общество есть:
Ни одна атеистическая революция не обошлась без большой и бессмысленной, никак не оправданной крови.
Зачем человеку что либо знать, если он не воспользуется этим знанием?
А вдруг вопрользуется?
Без веры в то, что Он есть - с Ним невозможно наладить личный контакт. Если человек не хочет налаживать с Ним контакт - то конечно такому человеку не нужно знать о Его существовании.
ЕСЛИ
А вдруг вопрользуется?
Просто всякий бред в голове ничего полезного в себе не несет!)
Да, видя голод, войны, болезни и смерть, многие категорически отказываются верить в то, что есть некий Создатель, который заботится о людях.
Хотя религии в целом обычно разобщают людей, вера в единственного истинного Бога действует объединяюще.
Но какой должна быть вера в Бога? Важны две составляющие. Во-первых, нам нужно «верить, что он есть». Или, как говорится в других переводах, «верить в то, что он реален», «верить, что он существует».
Наша вера в то, что Бог реален, должна побуждать нас к действию, то есть нам нужно подтверждать свою веру угодным Богу образом жизни (Библия).
Недостаточно просто знать, что Бог существует. Важно узнать и полюбить Его. Чем сильнее мы любим, тем крепче становится наша вера не только в то, что Он существует, но и в то, что Бог обязательно вознаградит тех, кого он любит. Всё просто - когда очень любишь, легко быть послушным. Бог всегда благословляет послушных ему людей. Поэтому, если у нас нет такой убежденности ,то и меняться нет желания.