Религия, вера

Для чего нам нужно знать волю Бог

Чтоб исполнять ее и иметь надежду жить вечно в раю.
Александр Купченко
Лучший ответ
О-па! А у него есть воля?? ? Он не способен ни на что, ни войну остановить, ни катаклизм, ни голодных накормить, ни больных излечить. Его нет вообще. Нет ни одного факта его существования. Даже ученые-верующие в своей профессиональной деятельности вообще не опираются на Бога.
Radik Timergalin
Елизавета Логинова Если читать Библию то Вы поймёте что у Бога была причина не лезть в дела людей. Так как они в своё время отвергли Божье правление, а воля у Бога есть и она заключается в том чтобы привести людей к совершенству,чтобы каждый мог жить вечно
Валерия Гизетдинова Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет. Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти.
Есть промысл Божий о спасении каждого человека, и есть единственная ценность в этом мире — жизнь по воле Божией. Господь дает нам возможность познания вселенской тайны — воли Творца о спасении Своего отпавшего творения. Только нужно нам иметь твердую решимость не играть в познание воли Божией, а жить по ней — это путь в Царствие Небесное.
«Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога… » (Кол. 1, 9–10).
Чтобы не умереть в незнании.
Tajik Boy
В первую очередь, для себя любимых, это "инструкция к жизни". И еще конечно же, из благодарности к тому кто дал нам эту жизнь
Яна Кобзева
Если читать Библию то Вы поймёте что у Бога была причина не лезть в дела людей. Так как они в своё время отвергли Божье правление, а воля у Бога есть и она заключается в том чтобы привести людей к совершенству, чтобы каждый мог жить вечно.
Марина Зылева
зачем женщины важно знать рецепт приготовления например борща?
Чтобы знали, что Он хочет от нас.

Чтобы понимали, как поступать в тех или иных случаях.
Рома Маледов
Чтобы жить в радости, а не в страданиях.
Олег Алёшин
Валерия Гизетдинова Да вы правы. А еще зачем
Что-бы зависить только от Бога, а не от кого либо!
Али Алиев
А мы разве можем уразуметь волю Божию?
Таня Комарова
Слово Бога призывает нас «удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» . Мы можем делать это, исследуя Священное Писание (Римлянам 12:2).
Мы были сотворены по воле Бога (Отк. 4:11). Поэтому, не зная и не исполняя волю Бога, невозможно оправдывать цель нашего существования.