Религия, вера
А ты знаешь волю Бога, одну волю?
Написано:"мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает." . Иоан.9:31
знаю
я не бог - откуда мне знать? а написать всякий бред и утверждать, что это сам богсказал - удел шизофреника
В Библии приводятся два ясных, но очень отличающихся друг от друга определения «воли Божьей» . По сути, знание отличия между двумя определениями «воли Божьей» является ключом для понимания одного из наибольших и сложных вопросов во всей Библии, а именно, осознание того, что Бог является Владыкой над всем, но, в то же время, осуждает многое. Это означает, что Бог осуждает кое-что из того, чему Он Сам предопределил совершиться. То есть, Он запрещает исполнение некоторых вещей, которые Сам совершает, а также повелевает исполнение некоторых вещей, от которых Сам воздерживается. Говоря еще более парадоксально, Бог, с одной стороны, желает исполнения некоторых событий, но с другой - не желает их исполнения.
1.Божья воля как установление или Его суверенная воля :Он сказал: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Мф. 26:39) и в Деяниях 4:27-28: «Ибо поистине собрались в городе сем на Святого Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой» . Воля Божья была на то, чтобы Иисус умер. Это был Божий замысел, Его неизменное установление. Иисус склонился и сказал: «Вот что Я прошу, но Ты сделай то, что будет лучше всего» . Именно в этом заключается суверенная воля Божья.
2.Божья воля как повеление :Эта воля заключается в том, что именно Бог повелевает нам делать. Этой Божьей воле мы можем противиться и не исполнять ее. Волю как установление мы исполняем независимо от того, верим ли мы в нее или нет. Волей как повелением мы можем пренебречь. Например, Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7:21). Согласно словам Иисуса, не все исполняют волю Его Отца. «Не всякий войдет в Царство Небесное» . Почему? Потому что не все исполняют волю Божью.
на сарае "Йух" написано, а, как оказалось, там дрова лежат.
достали со своим "написано". да, написано ичо? ну вот чо?
как и Русская ...Матрёшка )))))
После этого надо сказать что людей без греха не бывает) А значит бог никого не слушает)
Знаю и очень хорошо.
Воля Бога одна-это есть освещение до Второго Пришествия Христа
1-е Тимофею, глава 2:3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
познания истины помогает узнать волю Бога.