Религия, вера
На всё воля бога?Странная воля у бога...
Dark Defender - ты что в Бога ударился? С каких это пор бог есть? его нет и не было!
Воля того, кого нет - СУПЕРМЕГАОТМАЗКА для любого негодяя.
На всё воля Гитлера-Ленина.
Ну как- не странно?
Да че там странная.
"Убивайте всех, бог там разбереццца" - номана номана...
Не на всё.
Вы лично хотите, чтобы Ваши сыновья дрались и убивали друг друга? Люди делают то что им выгодно -они не спрашивают волю Бога .
Войны это ещё ладно, но вот то какие изуверства творили инквизиторы в подвалах и на площадях, достаточно просто посмотреть на их "орудия" а делали они это от имени бога
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
8 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).
Воля Божья - это справедливое воздояние за наши грехи! Не нужно всё спихивать на Бога.. . сами виноваты...
В настоящее время церковь еще борется. Она борется в мире тьмы, всецело преданном идолопоклонству. Но наступит день, когда последняя борьба окончится и будет одержана победа. Воля Божия исполнится на земле так, как она исполняется на небе. Спасенные народы не будут знать другого закона, кроме закона неба. Все объединятся в счастливую единую семью, облеченную в одежды хвалы и благодарности, в одежды праведности Христа. Вся природа в своей красоте будет возносить Богу хвалу и благоговение. Мир озарится небесным светом. Свет луны будет подобен свету солнца, а свет солнца станет в семь раз сильнее обычного. Годы будут протекать в радости. При ликовании утренних звезд сыны Божий станут восклицать от счастья, в то время как Бог и Христос объединятся в провозглашении: "Греха и смерти уже больше не будет! "
Если понимать это буквально то страннее не бывает.... но к счастью истина иная....