Религия, вера

Воля Бога и воля человека несовпадают. Почему? Почему Бог не хочет мира, как человек?

Бог святой, а человек грешен, поэтому и подход у них разный.
БЮ
Баходур Юсупов
51 547
Лучший ответ
Николай Пантыгин Святой- это мёртвый, а ты придурок, этого не знаешь )))
У человека извращенные понятия и взляды на события.
От сюда и такое ощущение, что человек белый и пушистый, Бог кровопийца.
Т. е. все как в Одессе.
Zaira Khadikova
Zaira Khadikova
50 563
Человек хочет не мира, а вседозволенности. И чтобы Бог, как джин из бутылки исполнял все его желания.
Потому что человек по сути своей эгоист... не умеет любить.
Люся Мигачева
Люся Мигачева
29 413
Николай Пантыгин Смешно. А скажи каким местом любит БОГ? Ну вот ты идиот и попался. Тело Бога предъяви, иначе чем Богу любить ))))
Исаия 1:18—20: «18 «Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы».»
Николай Пантыгин Иегова - гомик и какая ему вера?
Не верьте ни кому. Бог - это Мир, синтез противоположностей. Человек - это война (борьба противоположностей"
Оксана Тришина
Оксана Тришина
25 872
не каждый человек хочет мира. свобода воли.
Дурак ты....
Ольга Лебига
Ольга Лебига
13 695
Николай Пантыгин Дурак- подчинённый Дури человек по ВЕРЕ в правильность, этой самой дури.
А ты полный кретин, потому как даже, что такое ДУРАК - не знаешь.
Втупите религиозные кретины. Цели у Человека и Бога разные - отсюда и несовпадение .
Впрочем, что вам Бог? Вы его знать - не желаете. Вот отсюда и НЕСОВПАДЕНИЕ )))))))
Анна Боровкова
Анна Боровкова
12 996
Я выше Бога и выше Человека . Я высший разум и задаю вопрос кто создал время и пространство, а БОГА нет. Прости за правду но завтра меня инквизиторы убьют .
Елена Пучкина
Елена Пучкина
10 712
Анна Боровкова Идиот. Время пространство и материя вместе - есть Бог настоящий и реальный.
Елена Пучкина Нет. Бога нет это в человеческом понимание я бы сказал в лжепонимание.
Исаия 55:8,9 :"Ваши мысли - не мои мысли, и ваши пути - не мои пути, - говорит Иегова. - Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей". Бог хочет мира для людей. И он сделает это. Но всему свое время.
Анна Артёмова
Анна Артёмова
3 571
Проблема в том, что как раз-таки человек не хочет мира, а Бог хочет, для этого Бог и стал человеком (Христос) Новым Адамом, который захотел вернуться к Богу и открыл двери Рая для человечества.
Анна Боровкова Как раз таки именно Человек, хочет МИРА . А вот Богу требуется то, что и составляет РЕАЛИИ. Ты просто балбес и вот это, тоже реалии.))))
потому что воля человека часто не совпадает с волей Бога, а Бог хочет мира ибо Он благ
Леонид Чибис
Леонид Чибис
1 996
Анна Боровкова Что Бог хочет - то и есть РЕАЛЬНОСТЬ. А ты просто придурок в этой реальности ))))
Анна Боровкова Да ты и есть ПРИ ДУРИ то есть находишся рядом с Дурью присутствуешь при ней. Бог- это личностное отношение человека к разумной Вселенной. А вот всё что навоображал - это и есть ПРИ ДУРИ, то есть место придури, во Вселенной. Так что это ты ПРИДУРОК. А я всего лишь - ШУТ ))))
ходи в церковь, молись и там жди ответа
Анна Боровкова Ходят в храм. А церковь - это придурки верующие.
Молитвы- лицемерие Лжи Слова. Бог, читает мысли и ему нахрен, слова не требуются.
Елена Пучкина Церкви и Мечети всегда наживались в войнах и им совершенно плевать на верующих!
Некорректно составлен вопрос. Хоть воля у каждого своя, но божья воля не совпадает с людской, не потому, что Бог не хочет мира. а потому, что люди не хотят....
Анна Боровкова Чего люди не хотят? Ты просто идиот. Люди именно, хотят ДОБРА. Все блядь и поголовно, желают БЛАГОДАТИ.

Похожие вопросы