воля. Что нужно делать здесь на земле, как служить Богу, как Ему поклоняться, какие дела нужно свершать?
Можно ли читать Библию, но так и не продвинуться ни на шаг к ее исполнению?
Можно ли заменить Библию христианскими книжками, даже пускай будет умных людей?
Религия, вера
Можно ли не читая Библию, Новый Завет - узнать о Боге, Его волю? Как человеку понять, что от него хочет Бог. Какова Его
Можно читать и не продвинуться, только в том случае если читать не веря, что её написал бог через своих секретарей заменить Библию нельзя ни чем, она помогает понять кто пишет истину, а кто ересь Без Библии мы никогда не познали бы Бога, Его волю, а главное Его любовь
бывая на литургию, раньше 200-300 назад учились о Боге, конешно поверхностно , ,например думается Матрена Московская не знала библию, а могла совершать чудеса исцеление, а нам необходимо знать библию, учение святых отцов, и через такого знание нужно спастись
Нужно читать.
Смыс Нового Завета, группа армян бадяжила из воды вино. С законом возникли терки. Посадили виноватых. В чем вы ищете высший смысл. Банальная, местечковая история.
И Библию, и Бхагавад-Гиту (песню Бога)
и труды философов
Думаю, все книги, должны выводить на личности божественные, иначе зачем книги. Желательно еще читать Прабхупаду, например, учение его ближе к нам по времени, поэтому передано верно и Учителей искать. Если на них нет денег, то вместе молиться, хоть в Ответах о чем-либо, ибо сказано, что если двое или трое что-либо согласятся просить во имя Мое, то да будет вам.
можно ли не читая сказку Курочка Ряба, узнать о том, что мышка бежала, хвостиком махнула? - НЕВОЗМОЖНО!
Вот так же и с религиозными сказками
угу. . мошенник на вере другой группировки обязательно будет говорить то же самое о своих книженциях))
Можно и не читать Библию, но необходимо ознакомиться с учением святых отцов церкви православной, без этой основы даже читая Библию вы не поймёте суть воли Божией к людям, не узнаете, что значат молитвы к Богу, и каково их воздествие на человека. Не постигнете духовного мировозрения, и не поймёте суть грехопадения человека и его свободолюбивой природы плотской зависимости. Библия всего лишь основа, но фундамент строительства мы прокладываем сами, через падения и возвышения, путём проб и ошибок. А, без этого мир становится однообразен, и не интересен. А, сколько ещё таит Вселенная, и сколько откроет путей самосовершенства перед человеком. Спасибо за вопрос!!!
Какой смысл в самоочевидных вопросах?
Можно ли понять теорему Вейерштрасса о функции на компакте не изучаяя математики?
Читать нужно, но не просто читать, а рассуждая, изучая как налоговый, трудовой и гражданский кодекс, если их просто читать, то мало чего поймешь без комментариев. Библия это кодекс духовный и его поймешь только тогда когда вся информация из нее будет выложена в гладкую логическую цепочку. Если цепочка не выкладывается, значит читали невнимательно
Конечно можно. Библии не было ещё,а волю бога уже знали .Верно?)