Религия, вера

Можно ли не читая Библию, Новый Завет - узнать о Боге, Его волю? Как человеку понять, что от него хочет Бог. Какова Его

воля. Что нужно делать здесь на земле, как служить Богу, как Ему поклоняться, какие дела нужно свершать?

Можно ли читать Библию, но так и не продвинуться ни на шаг к ее исполнению?

Можно ли заменить Библию христианскими книжками, даже пускай будет умных людей?
Можно читать и не продвинуться, только в том случае если читать не веря, что её написал бог через своих секретарей заменить Библию нельзя ни чем, она помогает понять кто пишет истину, а кто ересь Без Библии мы никогда не познали бы Бога, Его волю, а главное Его любовь
Жансауле Жакайкызы
Лучший ответ
бывая на литургию, раньше 200-300 назад учились о Боге, конешно поверхностно , ,например думается Матрена Московская не знала библию, а могла совершать чудеса исцеление, а нам необходимо знать библию, учение святых отцов, и через такого знание нужно спастись
А@
Александр @@@@@
Нужно читать.
Смыс Нового Завета, группа армян бадяжила из воды вино. С законом возникли терки. Посадили виноватых. В чем вы ищете высший смысл. Банальная, местечковая история.
Ludmila S
И Библию, и Бхагавад-Гиту (песню Бога)
и труды философов
Юрий Титов
Думаю, все книги, должны выводить на личности божественные, иначе зачем книги. Желательно еще читать Прабхупаду, например, учение его ближе к нам по времени, поэтому передано верно и Учителей искать. Если на них нет денег, то вместе молиться, хоть в Ответах о чем-либо, ибо сказано, что если двое или трое что-либо согласятся просить во имя Мое, то да будет вам.
можно ли не читая сказку Курочка Ряба, узнать о том, что мышка бежала, хвостиком махнула? - НЕВОЗМОЖНО!
Вот так же и с религиозными сказками
угу. . мошенник на вере другой группировки обязательно будет говорить то же самое о своих книженциях))
Можно и не читать Библию, но необходимо ознакомиться с учением святых отцов церкви православной, без этой основы даже читая Библию вы не поймёте суть воли Божией к людям, не узнаете, что значат молитвы к Богу, и каково их воздествие на человека. Не постигнете духовного мировозрения, и не поймёте суть грехопадения человека и его свободолюбивой природы плотской зависимости. Библия всего лишь основа, но фундамент строительства мы прокладываем сами, через падения и возвышения, путём проб и ошибок. А, без этого мир становится однообразен, и не интересен. А, сколько ещё таит Вселенная, и сколько откроет путей самосовершенства перед человеком. Спасибо за вопрос!!!
Какой смысл в самоочевидных вопросах?
Можно ли понять теорему Вейерштрасса о функции на компакте не изучаяя математики?
Читать нужно, но не просто читать, а рассуждая, изучая как налоговый, трудовой и гражданский кодекс, если их просто читать, то мало чего поймешь без комментариев. Библия это кодекс духовный и его поймешь только тогда когда вся информация из нее будет выложена в гладкую логическую цепочку. Если цепочка не выкладывается, значит читали невнимательно
Олег Шкурко
Конечно можно. Библии не было ещё,а волю бога уже знали .Верно?)
Alia Maibetova