Религия, вера
Почти все читающие библию утверждают, что ИМЯ еврейского бога забыто и не произносимо и НЕУПОТРЕБЛЯЕМО
Но библия говорит---(Иер25:29)"Ибо вот на город сей, (ИЕрусалим) на котором наречено имя Мое, Я начинаю наводить бедствие; и вы ли останетесь ненаказанными? "-----ИЕРУСАЛИМ-ИЕГОВА-выходит ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ, знатоки библии не только с библии не смогли вырвать ИМЯ христианского бога но и со стен вечного города соскрябать не могут, Значит имя УПОТРЕБЛЯЕМО ?
Здесь скорее стоит вопрос: хочет человек знать его и употреблять или нет...
Алексей Иванов
Соглашусь, но употреблять Божье имя Иегова, имеет право не каждый....
Иегова - Его имя
Какие гласные стояли между 4 согласными буквами теперь не доказать.
Поэтому, нельзя с 100% уверенностью озвучить правильно.
Да и это не спасет.
Имя Бога надо понимать Его честный великий славный характер и принципы, которыми нужно радоваться и восхвалять - это и будет означать не напрасное упоминание имени Бога.
Да и это не спасет.
Динара Тохтабакиева
(Пс9:10)"ЗНАЮЩИЕ ИМЯ твоё будут полагаться на тебя" Что Бог глупее вас если написал нам такое? Вы ему скажите что вы не знаете Его имя а значит и не пологаетесь на него, зачем всеми прикрываетесь, Сказал бог ЗНАЮЩИЕ, значит таковые всегда будут.
"Почти все читающие библию утверждают... " - вы лжесвидетельствуете. Все так не утверждают.
Динара Тохтабакиева
Нету у мнея лжесвидетельства, сама библия говорит (Иса64:7)И нет призывающего имя Твое, который положил бы крепко держаться за Тебя; поэтому Ты сокрыл от нас лице Твое и оставил нас погибать от беззаконий наших. "Вы бога лжесвидетелем называние он а не я это говорит.
Город Салим где Мелхиседек
Динара Тохтабакиева
(Пс110)"Иегова поклялся-ты священник на века, по образу Мелхиседека"Имя священника Иисуса вам знакома, а имя бога вам тошнит?
Сколько не говори, халва, халва, а во рту слаще не станет, и в рай аппелируя именем Бога вы не попадете!
Надо исполнять Его волю, Его законы, Его заповеди, а живя с именем Бога на устах, и игнорируя его законы, вы становитесь лицемерами, которым уготован только АД.
Динара Тохтабакиева
Вы думаете бог лгун? вот его слова (Рм10:13)"Ибо всякий, кто призовет ИМЯ Господне, спасется. "заповеди вы соблюдали но ИМЯ Иеговы не употребляли и в рай попали-Тогда слова бога ложь или ваши ложь? думаю бог не лгун.
Иегова - демон Луны, который восстал как Люцифер против Человека Бога Христа! Иегова встал на сторону Сатаны во времена Древней Иудеи в тот период, когда родился Иисус у Марии. Иегова отрицает Небесное Царство Христа, бессмертие души человеческой, и право человека править в Духовном Мире ангелами, которое было дано Адаму изначально, но обманом отнятое Люцифером.
Егор Шилов
Бред сивой кобылы
Динара Тохтабакиева
Че мелите,? Иегова говорит, что там с ним на небе будут те на ком его ИМЯ написано, (Отк14:1)А его сын говорит что царство после 1000 лет он отдаст Отцу и сам покорится ему (1Кр15:28)- у вас поверхностное знакомство с библией
Я его имя знаю и молюсь только ему.
Недавно огромная выставка прошла, где Божье имя, которое на века, было показано людям в разных изданиях Библии (начиная с рукописных)....
Согласен, что имя Бога забыто, не произносимо и не употребляемо.
Динара Тохтабакиева
Я бы ваш обоснование хотел читать а не чьито-fghjgddghjjkklkytrertt вот в это сами полезте
Евреи знают Имя.
Но тебе не скажут даже под страхом смерти.
Динара Тохтабакиева
Чего так смерти боятся? Ведь они видели как Иегова Иисуса воскресил (Ден10:39),и как Лазаря воскресил.