Религия, вера
Библия утверждает,что только в Боге истинное счастье. И вся наша жизнь - попытка это опровергнуть или утвердить?
Писание говорит, что в Боге вся полнота. Это истина.
Попытка это ПОНЯТЬ и сделать выбор.
Да. Его прикосновение по эмоциям, высшее наслаждение. Куда там наркотикам, алкаголю и сексу. Нирвана. Свет в свете. Любовь к жизни. ) Лучше ничего не было и не будет. Слияние сущностей.
Истинное счастье можно называть как угодно! ) Только Библия - не Бог. Её люди писали.
нуу знаешь, такое можно сказать про что угодно, например про сексуальные совокупления, это называется игра слов
И только в превосходном сексе истинное счатье--и вся наша жизнь-это попытки опровергнуть или утвердить это
И только в еде истинное счастье, и каждый день мы думаем, что бы приготовить поесть
И только в магазинах счастье, и постоянно мы ходим туда, думая что бы купить подешевле
И только... и т. д.
Юлия Журавлева
Нет. Слияние с Ним. Высшее счастье. Лучше наркотиков,водки ,секса.)
Конечно же утвердить
и без бога счастье есть
И это правда. В Боге истинное счастье. А такие счастья человека как месть, обжёрство, секас, лень и т. д. счастьем не являются. Уж очень обламывают потом эти мнимые счастья. С Богом приятней.
Если бог в душе... то ты будешь счастлив всю жизнь...
точнее будет сказать, что без духовности материя пуста
Есть ещё куча книг, которые много чего утверждают...
Да и по одной причине, потому, что Он нас сделал по Своему образу и подобию и мы обречены на не счастие и пустоту, если не примем Бога-Духа в свой дух. Если дух человека пуст и мертв, то человек всю жизнь чувствует глубокую печаль и пустоту. Если человек принимает Бога, то дух его заполняется высшей формой жизни и наш дух стает живым, и заполняет наше существо блаженством от присутствия Бога.
Утвердить Бога в себе и тем самым утвердиться!
Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной. Иисус сказал: "Счастливы те, кто слышит слово Бога и соблюдает его! " (Луки 11:28).
Попытка достигнуть этого счастья.